Как убрать жир на животе

0
0

Вступление

жир на животе
Несмотря на то что летний сезон подходит к концу, жир на животе все равно остается врагом номер один для большого количества людей. Огромное число калорий, которые пришли вместе с развитием пищевой промышленности, и сидячий офисный образ жизни не оставляют практически никаких шансов для тела остаться стройным и сексуальным. Лишний вес сказывается не только на внешнем виде, но также и на здоровье: вероятность инфаркта, тромбообразования, высокий уровень холестерина  заставляют бороться с таким явлением, как жир на животе. В данной статье мы расскажем о ключевых моментах ведения неравного боя против жира.

Диета

Существует множество опасных мифов и глупых заблуждений о том, как убрать жир на животе с помощью правильного питания. Кто-то предлагает кефирные, яблочные или шоколадные диеты, кто-то, наоборот, говорит о том, что употреблять можно любую пищу только до определенного времени. Все они правы лишь отчасти. На самом деле существует лишь одна диета для сжигания жира, которая действует безотказно для 99% населения планеты. Речь идет о низкоуглеводной диете. Ее правила просты и понятны. Во-первых, необходимо исключить из своего рациона простые углеводы. Желательно употреблять в пищу овощи, каши, а также белковые продукты: мясо, творог и яйца. Во-вторых, необходимо употреблять углеводов меньше, чем вы можете потратить энергии за день. Как правило, жир на животе начнет уходить, когда вы будете потреблять от 1,5 до 2,5 грамм углеводов на килограмм тела, то есть если вы весите 60 кг, то следует употреблять 90-120 грамм углеводов в день. В-третьих, раз в неделю стоит делать загрузочный день, чтобы организм не держался за свой жир, как за спасательный круг. При резком сокращении рациона питания организм переходит в режим сохранения излишков, предчувствуя трудные времена. Стоит помнить, что питание является самой важной составляющей диеты. Тренировки, речь о которых пойдет далее, не позволяют тратить много калорий. Иными словами, жир на животе исчезает только тогда, когда вы работаете на сокращение калорий, а не на увеличение нагрузки.

диета для сжигания жира

Тренировки

Грамотная тренировка окутана не меньшей пеленой мифов, нежели правильное питание для похудения. Несмотря на то что упражнения для пресса считаются очень эффективными, они не должны быть единственными на вашей тренировке. Бег или ходьба гораздо эффективнее помогают убрать жир с живота. Упражнения аэробного типа должны занимать более 20 минут на ваших занятиях, если вы хотите побороть тучность. Также не забывайте о тренировках с гантелями и штангами, которые помогут вашему метаболизму эффективнее и быстрее сжигать калории.

Опасность фармакологии

убрать жир с живота упражнения
В погоне за потерей килограммов не стоит пренебрегать потребностями своего организма. Как правило, короткий путь к результату очень часто приносит с собой массу побочных эффектов. Врачи не советуют ускорять процесс жиросжигания с помощью фармакологических препаратов. Не до конца изученные эффекты лекарств могут нанести непоправимый вред организму, а вам придется отложить мечты о стройном и привлекательном теле в самый темный и забытый угол.