Что подарить женщине на 50 лет: несколько идей

0
0

Пятьдесят лет – это очень статусная дата. Можно сказать, что это первый серьезный юбилей, определенная веха на жизненном пути человека. Уже не молодость, но ни в коем случае еще не старость. В такой праздник стоит с особой серьезностью подойти к выбору подарка. Особенно в случае, если юбиляр – женского пола. С одной стороны вариантов того, что подарить женщине на 50 лет, вроде бы много. Хотя, с другой, в этой ситуации есть несколько подводных камней, которые нужно осторожно обойти, чтобы не испортить отношения с именинницей или просто не нарушить атмосферу праздника.

Именинница

Итак, что подарить на 50 лет женщине? Это зависит от того, кем вы ей приходитесь. Если это ваша мама, бабушка, просто близкая родственница или подруга – это одно. Подарок, предназначенный коллеге, знакомой, свекрови или теще, должен быть более нейтральным. Однако в любом случае помните, что на презенте к такой дате не принято экономить. Это могут быть золотые украшения или дорогой парфюм (но лишь в том случае, если вы хорошо знаете предпочтения именинницы), красивая картина или дорогие часы. Список того, что подарить женщине на 50 лет, можно продолжить набором хорошей посуды от известной фирмы-производителя, бытовой техникой или электроникой.

что подарить женщине на 50 лет
Важно

Следует помнить, что подарок не должен намекать на возраст. Это раньше возраст 50 лет считался чуть ли не старостью, в крайнем случае – предпенсионным периодом. Современных женщин пятидесяти лет иначе как зрелыми не назовешь. Они ведут активный образ жизни и чаще всего находятся на пике карьеры. Поэтому - никаких «бабушкиных» подарков. Только то, что может подчеркнуть индивидуальность и зрелость юбиляра. Точно по такому же принципу поздравления на 50 лет женщине не должны быть ориентированы на почтенные года - исключительно на сохранение уже имеющегося потенциала и преумножение будущих успехов!

что подарить на 50 лет женщине
Полезно

Удачным выбором из того, что подарить женщине на 50 лет, может стать сертификат на посещение салона красоты, магазина модной одежды, абонемент на занятия каким-либо видом спорта или хобби – то, что сможет подчеркнуть, что в жизни именинницы все только начинается. Возможно, ей также пригодится обучение на каких-либо курсах – иностранных языков, японской каллиграфии или еще чего-либо оригинального и интересного.

Коллега по работе

Если день рождения у вашей коллеги, то, конечно, стоит ограничиться менее личным подарком, а именно – роскошным букетом цветов и непритязательной вещью, к примеру, красивым аксессуаром или предметом декора для ее рабочего кабинета. Еще одним памятным подарком может стать цифровая фоторамка с загруженными фото коллег и самой именинницы, или сделанный в ее честь вручную фотоальбом. Только обязательно оставьте пару пустых страниц в конце – с намеком на то, что жизнь продолжается, и в дальнейшем она сама сможет дополнить коллекцию фотографий.

поздравления на 50 лет женщине

В любом случае, каким бы ни был ваш презент, помните, что подарить женщине на 50 лет однозначно нужно любовь, уважение и теплые пожелания, идущие от самого сердца.