Создание кольца своими руками

0
0

Создаем уникальное украшение

Кто бы что ни говорил, но если подарок будет сделан сам

кольца своими руками
остоятельно, то он будет воспринят намного лучше. К тому же в качестве такого сюрприза может быть создано что угодно. Главное, чтобы сделано было с душой. В статье пойдет речь о том, как сделать кольцо своими руками. Для этого необходимо не так много – кусок проволоки и несколько бусин. Естественно, кроме материалов необходимы и инструменты: плоскогубцы, кусачки и круглогубцы. Чтобы в процессе работы не возникало большое количество трудностей, необходимы скотч, маркер и форма из металла, по которой создаются кольца своими руками необходимого размера. Если специальной формы нет в наличии, то сойдет любой круглый предмет из металла, который будет немного меньше в диаметре. Стоит учитывать, что проволока должна с легкостью проходить в отверстия, которые имеют бусинки. Если впоследствии созданное кольцо будет слишком маленьким или, наоборот, большим, то его размер можно будет изменить.

Что понадобится

Теперь перех

как сделать кольцо своими руками
одим непосредственно к созданию кольца своими руками. Для начала вам потребуется с помощью кусачек отрезать примерно две проволоки необходимого размера. Длины отрезанного куска должно хватить как минимум на три охвата специальной формы из металла. Затем на каждый кусок проволоки следует нанизать бусинки. Расположить их необходимо в середине куска. После этого следует взять плоскогубцы и постараться согнуть проволоку вниз так, чтобы образовался прямой угол. Проделав это, сложите оба куска рядом друг с другом. При этом следует учесть, что одна бусинка должна располагаться выше другой, а сами куски проволоки должны находиться относительно друг друга. Это требуется для создания плоской основы кольца. Временно, чтобы они не двигались, их можно скрепить скотчем.

Конечный результат

Для создания кольца своими руками вам потребуется еще одним куском проволоки обмотать скрепленную скотчем основу. Делать это следует как можно ближе к нижней бусинке. С помощью маркера надо сделать отметку, до которой и будет происходить обмотка. После того как витки будут сделаны в нужном количестве излишки проволоки требуется удалить с помощью кусачек. Плоскогубцами потребуется прижать обмотку к сделанной ранее проволочной основе. Теперь переходим к следующему пункту создания кольца своими руками. Берем круглую форму и начинаем обматывать полученную конструкцию вокр

как сделать кольца своими руками
уг нее, получая таким способом требуемое изделие. Чтобы не прогадать, диаметр данной формы должен быть чуть меньше необходимого размера. Те концы проволоки, которые остались лишними, следует подрезать. Также с помощью плоскогубцев на концах полученного кольца следует сделать некие завитушки.

Заключение

Конечно, в качестве материалов лучше всего использовать серебряную основу с качественными бусинами. В таком случае и простое на вид кольцо будет смотреться изящно. Но не у всех есть возможность приобрести данные материалы. Поэтому старайтесь все сделать с душой, чтобы ничто не вызвало нареканий. Если у вас возник вопрос, как сделать кольца своими руками, то можете смело обращаться к данной статье.