Как одеться стильно и недорого: советы

0
0

Несколько рекомендаций о том, как одеться стильно и недорого

Быть одетой красиво мечтает каждая женщина. Но что делать, если желание не совпадает с вашими возможностями? Для того чтобы выглядеть стильно и не тратить на это большую часть вашего дохода, необходимо выполнять всего несколько рекомендаций.

как одеться стильно и недорого
Правило первое

Стильно одеться – это не означает иметь много вещей. Важнее качество вашего гардероба и умение правильно сочетать предметы между собой. Для того чтобы научиться удачно подбирать все детали вашего туалета, стоит прогуляться по дорогим и модным бутикам. Главная цель такого похода – приглядеться к основным тенденциям и к тому, как сочетают предметы одежды профессионалы. Как одеться стильно и недорого, подскажут вам и глянцевые модные журналы. В них, кроме всего вышеперечисленного, следует присмотреться к тому, какие оттенки предлагают носить стилисты моделям вашего цветотипа.

Правило второе

Как одеться стильно и недорого без распродаж? Если финансы не позволяют вам покупать дорогие вещи, то конец сезона – это самое удачное время для обновления вашего гардероба. Здесь главное в увлекательном процессе шоппинга - не забыть о следующей рекомендации.

Правило третье

Основу вашего гардероба должны составлять базовые вещи. Пресловутое маленькое черное платье, юбка-карандаш, пара белых блузок, брюки прямого покроя и нейтрального цвета, идеально сидящий пиджак – вот то, без чего женщине, мечтающей выглядеть стильно, не обойтись. Нелишними будут классические джинсы и трикотажный кардиган. Никогда не покупайте вещь, если ее невозможно сочетать с имеющимися у вас предметами гардероба. Старайтесь приобретать одежду из натуральных материалов.

Правило четвертое

Как одеться стильно и недорого без аксессуаров? Это просто невозможно. Именно шарф, сумка, пояс, очки, украшения придадут вам необходимый шарм и индивидуальность. Аксессуары должны быть достаточно дорогими и модными, ведь именно они «делают» ваш образ. Это же правило относится к обуви.

стильно одеться
Правило пятое

Вся одежда, которую вы покупаете, должна быть по размеру и хорошо на вас сидеть. Как одеться стильно, если вещь висит на вас как на вешалке? Не стоит носить балахоны, если даже ваш вес далек от идеального. Наоборот, слегка приталенная одежда сделает вас визуально стройнее. Но и обтягивающие вещи мало кому идут. Учитывайте и другие параметры при выборе фасона вашей одежды: рост, длина ног, наличие талии. Кстати, если с фигурой имеются проблемы, то очень важно правильно подобрать нижнее белье. Плохо сидящий бюстгальтер может испортить все впечатление от вашего хорошо продуманного образа.

Правило шестое

Стильный образ – это не только одежда. Это и прическа, и макияж, и состояние рук. Не забывайте об этом. Непрокрашенные корни, отсутствие маникюра, отросшая стрижка – все это сделает ваш облик неряшливым.

как одеться стильно
Правило седьмое

Содержите вашу одежду в порядке, вовремя чистите ее, соблюдайте рекомендации по стирке. И тогда вещи прослужат вам долго.

Заключение

Если вы запомните все вышеперечисленные правила и будете их соблюдать, то совета о том, как одеться стильно и недорого, будут спрашивать уже у вас.