Как узнать, показывает ли тест внематочную беременность?

0
0

К сожалению, увидев две полоски на тесте, не всегда можно радоваться зарождению новой жизни. Даже учитывая тот факт, что данный результат говорит о том, что яйцеклетка была оплодотворена, она прикрепилась, и будущий малыш начинает расти. Ведь женщина не знает, показывает ли тест внематочную беременность, она не видит, где именно произошла имплантация. Конечно, в подавляющем большинстве случаев яйцеклетка крепится в матке, но бывают ситуации, в которых плодное яйцо остается в трубах или даже возвращается в яичник и начинает там развиваться.

показывает ли тест внематочную беременность,

Определение интересного положения

К счастью, сейчас существует несколько способов диагностики беременности, самый распространенный из них – это обычный домашний тест, который можно найти практически в любой аптеке или супермаркете. Главными его преимуществами являются простота использования и доступность: приобрести его может каждая женщина. Но показывает ли тест внематочную беременность, знают не все. Чтобы это выяснить, надо понять принцип, по которому определяется, зародился ли малыш. Так, любой тест реагирует на специальный гормон – ХГЧ, который вырабатывается плацентой. Но дело в том, что он будет определен независимо от места локализации образовавшегося плодного яйца. Именно поэтому, как только вы выяснили, определяет ли тест внематочную беременность, лучше использовать дополнительные методы диагностики. Но некоторые говорят, что если имплантация произошла вне матки, то полоски так и не станут одинаковыми.

Диагностики месторасположения малыша

определяется ли внематочная беременность тестом
Самым достоверным способом диагностики, конечно, является УЗИ. Именно с его помощью можно своими глазами увидеть, где именно прикрепился будущий малыш, а не гадать, показывает ли тест внематочную беременность. Но, к сожалению, визуализация плодного яйца становится возможна лишь через 3 недели после зачатия или спустя неделю задержки. Правда, на современных аппаратах, которые позволяют проводить трансвагинальное исследование, малыш виден немного раньше.

Другие способы диагностики

Чтобы не переживать, определяется ли внематочная беременность тестом, а также узнать, где расположилось плодное яйцо, можно попробовать использовать и другие методы. Так, если вы несколько дней подряд будете сдавать кровь для определения в ее сыворотке ХГЧ, то по результатам анализов в динамике врач сможет предположить, где именно локализируется плодное яйцо. Если гинеколог подозревает, что малыш развивается вне матки, но на УЗИ его не могут нигде найти, в таком случае рекомендуется проведение диагностической лапароскопии. В случае подтверждения его внематочной локализации, он будет удален.

Определяет ли тест внематочную беременность

Клиническая картина

Если у женщины уже были патологические беременности или у врача есть сомнения о проходимости ее труб, она автоматически попадает в группу риска. Ей не стоит даже думать о том, показывает ли тест внематочную беременность, ей необходимо внимательно следить за состоянием здоровья, сдавать ХГЧ в динамике и пройти УЗД как можно раньше. К первым признакам локализации яйцеклетки не в матке относят следующие: кровянистые выделения и ощутимые боли в низу живота. Кроме того, у женщины может подняться температура, появиться головокружения, гипотония, в результате этого у нее могут быть даже обмороки. Любое подозрение на внематочную беременность требует госпитализации и немедленной операции в случае подтверждения диагноза.