Как нарисовать мишку Тедди красиво

0
0

Тедди - мишки плюшевые, давно покорившие сердца детей и даже взрослых. Наверное, у каждого есть хотя бы одна такая игрушка. Изображения Тедди прочно поселились на открытках, футболках и других вещицах. Возможно, некоторые хотят украсить изображением плюшевого медвежонка самодельную открытку, поэтому разберемся в том, как нарисовать мишку Тедди.

как нарисовать мишку тедди
Подготовительные мероприятия

  • Сначала приготовьте все необходимые инструменты: лист бумаги (лучше расположить вертикально, но зависит от ваших идей), карандаши (простой и цветные, необходимые для раскрашивания рисунка) и, конечно, ластик.
  • Настройтесь, никогда не стоит бояться ошибок, все с чего-то начинали. Если у вас не получается рисунок, пробуйте еще и еще раз. Повсюду носите с собой блокнот и карандаш, навык придет только в процессе рисования.
  • Перед тем как нарисовать мишку Тедди, нужно представить то, как он выглядит. Продумайте даже самые мельчайшие детали. После того как образ сформирован, отметьте на листе место, где будет находиться рисунок (это особенно важно, если вы хотите его чем-то окружить). Не забывайте, что все линии должны быть тонкими и чуть заметными: пока работа не окончена, нельзя ничего обводить.

Творческий процесс

Теперь можно приступать к рисованию. Рассмотрим то, как нарисовать мишку Тедди поэтапно. У вас на листе уже есть местечко для медведя, теперь нарисуйте там два пересекающихся круга (один должен быть меньше) – голову и туловище. К нижнему кругу схематично дорисуйте лапки. Основа будущего медведя готова, приступайте к подробной прорисовке (на карандаш все еще не нажимать). В середине будущей головы нужно провести горизонтальную линию и чуть ниже (примерно 1/8 от диаметра) еще одну. В этот промежуток нужно будет вписать глаза. Оба круга можно разделить вертикальной линией посередине. По обе стороны нарисуйте небольшие черные овалы, расположенные достаточно близко друг к другу.

как нарисовать мишку тедди поэтапно

Продолжаем рисование

Круг превратите в овал, вытянутый по горизонтали и чуть округлый в верхней части. Теперь нарисуйте нос. Для этого в нижней части головы нужно изобразить еще один небольшой овал (мордочку), а в нем сверху еще один маленький (нос).

Уши

Теперь дорисуйте ушки по обе стороны от вертикальной линии. На их уровне нужно изобразить брови в виде двух небольших дуг.

Тело медведя

тедди мишки

Прорисуйте лапы (отмеченные вами ранее), они должны пересекаться с туловищем. Теперь можно обвести контур. Лишние штрихи необходимо стереть.

Важно!

Хотите знать о том, как нарисовать мишку Тедди более реалистичным? Добавьте заплатки. На голове и туловище изобразите квадрат, а на его сторонах - по две линии (швы). Кроме этого, изобразите шерстку. Не забудьте про тень и свет.

Выбор местности

Теперь вы можете поместить его в какую-то среду: нарисовать ему пару, добавить в руку цветок. Посадите мишку на качели. Когда вы с этим справитесь, попробуйте нарисовать медведя в других позах. Добавьте облака, траву. Ну вот, теперь вы знаете о том, как нарисовать мишку Тедди. И все в ваших руках. Не сдавайтесь и не оставляйте карандаш и листы дома. У вас все получится!