Как нарисовать Спанч Боба шаг за шагом

0
0

Любимец публики

Губка Боб Квадратные штаны уже давно покорил сердца юных (и не очень) телезрителей. Мультипликационный сериал об этом герое, живущем на дне морском вместе с другими персонажами, уже несколько лет транслируется на отечественных телеканалах и пользуется бешеной популярностью. Изображения Спанч Боба можно лицезреть везде – на майках, на портфелях, на тетрадях и блокнотах… В общем, везде, где его можно нарисовать. Но мы с вами тоже не лыком шиты, и поэтому сегодня узнаем, как нарисовать Спанч Боба. Для этого вам потребуется альбомный лист и карандаш с ластиком.

как нарисовать спанч боба
Начинаем с предварительного наброска

Поскольку тело этого персонажа имеет квадратные очертания, то сначала сделаем соответствующий набросок, то есть рисуем прямоугольник, который шаг за шагом превратим в Губку Боба. После того как геометрическая фигура нарисована, нужно горизонтальной чертой отделить голову героя от его квадратных штанов. Для этого измерьте с помощью карандаша ширину прямоугольника, а затем отступите на такой же промежуток вниз и сделайте отметки на вертикальных линиях фигуры. Так вы обозначите голову. Не стоит забывать, что сейчас мы рассматриваем, как нарисовать поэтапно Спанч Боба, который не является плоской фигурой. У него есть и толщина, поэтому ее нужно обозначить. Когда у вас получится достойный параллелепипед, можно продолжать художества далее.

как нарисовать поэтапно спанч боба
Полдела сделано

В самом низу фигурки намечаем тоненькие ножки, обутые в туфли, похожие на фасоль. По бокам пририсовываем ручки, продетые в рукава. Заметим, что верхняя часть Губки Боба шире, чем нижняя, поэтому исправляем это с помощью карандаша и ластика. Боковые линии можно немного, совсем слегка вогнуть внутрь. Так фигурка будет достовернее. Следующий шаг того, как нарисовать Спанч Боба карандашом – это наметка его штанов. Поэтому обращаемся к нижней части нашего героя и делим ее пополам горизонтальной линией. Верхняя часть – это рубашка, а нижняя – шорты. В том месте, где намечены ножки персонажа, подрисовываем круглые штанины, а вверху шорт делаем пунктир, обозначающий пояс или ремень, который держит штаны. Вверху рубашки добавляем воротник и галстук.

Спанч Боб, открой личико

как нарисовать спанч боба карандашом

Следующий этап того, как нарисовать Спанч Боба – это прорисовка его лица. Наверняка вы помните, что глаза у него большие и круглые, с тремя ресничками на каждом. Поэтому рисуем две окружности, плотно прилегающие друг к другу сторонами, а в центре рисуем кружочки поменьше – это радужные оболочки и зрачки. Нос у героя длинный, по форме похожий на огурец. Изображаем его слегка торчащим вверх. Ну а под носом выводим широкую улыбку Квадратных Штанов, которую украшают два больших зуба.

Больше жизни

Завершающий этап того, как нарисовать Спанч Боба – это добавление изображению реалистичности. Для этого мы более детально прорабатываем его ручки с ножками, делаем края его фигуры волнистыми, добавляем «дырочки». Вспомогательные линии стираем. Теперь остается только закрасить это веселое существо, что, впрочем, тоже несложно. Голова у него желтая, рубашка белая, штаны коричневые, ботинки черные, воротничок с галстуком красные, глаза голубые. «Дырочки» можно затемнить, закрасив их желто-горчичным оттенком. Теперь вы знаете, как нарисовать Спанч Боба, и сможете далее изображать его в самых разных ракурсах.