Я познаю сон: к чему снится паук?

0
0

Что тебе снится, мой друг?

Наши сновидения - это тайна даже сегодня. Наука не может понять, почему мы видим те или иные сны, что за этим стоит. Однако принято считать, что картины, увиденные нами в этом состоянии, являются некой подсказкой на будущее. Но не всегда мы можем правильно растолковать и понять эту подсказку. Вот, например, к чему снится паук, как вы думаете? Что же обозначает этот сон? Ответ на этот вопрос может быть двояким. Первый вариант советует нам отталкиваться от своих собственных личных отношений к паукообразным - нравится ли он нам, боимся ли мы его или, напротив, он нам кажется довольно милым созданием. Второй вариант в ситуации, когда снится паук, предлагает обратиться к общим толкованиям, записанным в сонниках. Вот к нему мы с вами и прибегнем. Итак, к чему снится паук.

к чему снится паук
Общее толкование сна

Вообще этот сон имеет разносторонне толкование. Пауки во сне сигнализируют вам о разных явлениях вашей жизни, но все они в основном связаны с нехорошими людьми, желающими вам зла. Вообще сам по себе паук - это символ запущенности каких-либо дел. Поэтому не удивляйтесь, что после такого сна вас преследуют разные неудачи. Теперь перейдем к более конкретным объяснениям.

пауки во сне

К чему снится паук? Толкование №1

  1. Если вам приснился паук, которого вы испугались, да к тому же он бы ядовитым, то берегитесь очень хитрого врага - он  собирается изрядно попортить вам жизнь! Чем больше и страшнее паук в вашем сне, тем опаснее ваш враг.
  2. Вам приснилось, что вы убили ядовитого паука? Это просто замечательно! В реальной жизни вы одержите безоговорочную победу над своим злейшим врагом.
  3. Если вы убиваете во сне безобидного и неядовитого паука, то готовьтесь к разводам и разлуке с любимыми людьми.
  4. Пауки, плетущие паутину, предупреждают вас о том, что враги не дремлют. Они хотят вас разорить духовно и материально. Не берите в долг после увиденного сна.
  5. Есть в подобных снах и хорошая сторона. К примеру, восьмилапое, ползущее вверх по стене, сигнализирует вам об успехе в задуманных делах. Однако если существо ползет вниз - произойдет все наоборот: это означает крах всех ваших планов еще на старте.
    снится паук

К чему снится паук? Толкование №2

  1. Огромный и мохнатый паук (например, тарантул), приснившийся вам, означает какую-либо болезнь или отравление. Возможны тяжелые последствия для здоровья. Если он вас еще и укусил - опасайтесь тяжелого заболевания. Кроме того, враги могут существенно испортить ваше благополучие.
  2. Маленький паучок, укусивший вас во сне, предвещает вам завистников, которых следует опасаться. Зависть и клевета могут попортить вам нервы.
  3. Но есть во всем этом темном царстве и свой луч света. Если вам снится, что вы оказываетесь среди паутины с кишащими в ней восьмилапыми чудовищами, то знайте, что грядет благополучие! К вам идет счастье, а также очень хорошие давние воспоминания. Главное, не испугаться и не растеряться во сне...
  4. Если вы начнете убегать от пауков - имеющаяся удача вас немедленно покинет. Вы будете унижены. Убив всех пауков, вы вернете себе достойное положение. Если они вдруг снова оживут и опять погонятся за вами, то изменчивость фортуны - ваш конек.