Толкование: к чему снятся черные кошки

0
0

Сон – самое необъяснимое и загадочное состояние человека, которое на протяжении многих тысячелетий пытаются разгадать учёные. Объяснений этому феномену – великое множество, но наиболее распространённым является мнение, что сон обладает функциями предсказания или предупреждения. Если вам приснилось ваше домашнее животное – это неудивительно. Психологи объясняют происходящее возникновением у человека подсознательной ассоциации. Проще говоря, вам снится то, о чём вы возможно думали на протяжении целого дня. Безусловно, толкований сновидений много: каждая вера, каждый народ имеет свои представления об этом явлении и по-своему разъясняет его. Многие толкования всё же могут иметь общее значение: например, увидеть во сне черную кошку - в скором времени столкнуться с неприятностями. В основном же толкования могут расходиться в значениях. А что если черные кошки приснились вам? Во-первых, не паникуйте: во сне мурлыки необязательно предвещают беду. Попытайтесь вспомнить конкретику сна и основательно в ней разобраться.

к чему снятся черные кошки
Несколько толкований

Среди объяснений снов в специализированных сонниках можно встретить разнообразные толкования: и логические, и до абсурда нелепые. К чему снятся черные кошки? По сведениям французского сонника, животное приснилось вам к измене любимого человека. Если же во сне женщина превращается в кошку, то это предсказывает её легкомысленность в отношениях с мужчинами. Доверять таким толкованиям или нет – зависит от степени доверчивости каждого человека. Итальянский сонник разъясняет появление чёрной кошки во сне как символ неволи или принуждения к ней. В соннике Ассирии дано доброжелательное толкование, к чему снятся черные кошки: исполнение самых заветных и тайных желаний. Ещё в древности египтяне были заинтересованы толкованием снов. Они подходили к ним, как к воле богов, которую необходимо разгадать для предсказания будущего. Но не стоит подходить доверительно ко всему сказанному либо написанному: иногда нужно включать логику. Однозначным будет мнение обычных людей: чёрная кошка снится к несчастью.

черные кошки приснились
А к чему снятся черные кошки по современным сонникам?

В соннике Миллера дано предупреждение: если во сне пришлось увидеть чёрную кошку, необходимо присмотреться к окружающим вас людям. Этот знак подскажет, что в окружении есть люди, которые относятся к вам недоброжелательно. Если во сне кошка оцарапала – важная сделка будет сорвана недоброжелателями.

Толкование последнее

увидеть во сне черную кошку
Исследователь Гришина в своём соннике утверждает, что кошка во всех случаях – предвестник зла. Даже если вы гладите ее, чешите за ухом, и она издаёт счастливое мурлыкание, следует быть настороже: в реальной жизни можно столкнуться с большими сомнениями, способными отравить жизнь. В семейном соннике такой сон трактуется иначе. Чёрная кошка выступает знамением новой жизни, которая будет спокойной и приносящей прибыль.

Заключение

В современном мире встречается много вариантов трактовки, к чему снятся черные кошки. Важно, чтобы вы не воспринимали значения снов буквально: если зацикливаться на знаках и предупреждениях, реальная жизнь пройдёт мимо вас.