Несколько простых способов, как растянуть обувь в домашних условиях

0
0

Неудачная покупка

Уверена, что каждый человек сталкивался с тем, что приобретенная пара обуви, которая так идеально подошла в магазине, в итоге немного жмет. Возвращать уже столь полюбившуюся обновку совсем не хочется, но и натирать ноги особого желания нет. Поэтому  необходимо знать несколько приемов, как растянуть обувь в домашних условиях. Узнав некоторые правила, вы сможете исправить некоторые изъяны купленной пары и носить ее с большим удовольствием. Только растяжка обуви в длину, не должна ни в коем случае как-то испортить ее.

как растянуть обувь в домашних условиях

Как растянуть обувь в домашних условиях, способ №1

Этот метод достаточно простой и очень распространенный среди нашего населения. В общем, вам необходимо обувь, которую вы собираетесь растянуть, внутри смазать спиртом, ну или, если нет спирта, водка легко его заменит. Следующее, что необходимо сделать – надеть ее на свои ножки и снова сверху смочить той же хмельной жидкостью. И в таком «подмоченном» состоянии вам нужно проходить несколько часов. И что важно - не пролежать или просидеть. Таким образом, помимо того, что вы растянете обувь, вы ее значительно размягчите.

Как растянуть обувь в домашних условиях, способ №2

Самый примитивный способ, который наверняка известен даже детям. Вам необходимо разносить обувь при помощи мокрого носка. Для этого подойдут только шерстяные носки, так как они толстые.

растяжка обуви в длину
Их необходимо намочить в теплой воде и надеть на ногу, после надеть обувь, которую вы хотите растянуть, и походить так несколько часов. Результат не заставит себя ждать, больше приобретенная пара не будет натирать вам ноги.

Как растянуть обувь в домашних условиях, способ №3

Этот метод можно использовать только для кожаной обуви. Суть этого метода – облить пару кипятком. Далее необходимо слить воду, и как только обувь остынет, ее необходимо одеть и носить пока она полностью не высохнет. С другими материалами лучше не экспериментировать, так как этот стресс они просто не выдержат. В лучшем варианте они покроются пятнами, в худшем -  будут непригодными для использования.

Еще варианты

Также есть специальная  растяжка для обуви, купить которую вы можете в магазине обуви или в специальных отделах супермаркета. Чаще всего она  выпускается в виде спрея или же пены. Но в этом случае  вам нужен специальный растяжитель, который выглядит как деревянная нога.

растяжка обуви купить
В общем, вам необходимо нанести купленное средство на обувь и надеть ее на растяжитель, или же в крайнем случает разносить ее самостоятельно. Также можно  использовать мокрую газетную бумагу, которую плотно засовывают внутрь и оставляют до полного высыхания. Еще вариант:  взять намоченное в горячей воде полотенце, завернуть в него пару обуви и оставить на некоторое время.

Вывод

Если купленная вами пара обуви во время  ходьбы  начала доставлять неудобства,  не нужно впадать в панику и спешить в магазин, чтобы вернуть покупку. Используйте методы, которые описаны выше, и вы сможете носить свою покупку без проблем. Но помните о том, что если обувь сделана из искусственных материалов, то лучше не использовать методы, в которых используется кипяток или какая-либо другая агрессивная жидкость.