Как научиться ходить на каблуках быстро и красиво?

0
0

Каблуки - это не только изящная походка, но и стройные ноги. Вставая на каблуки, многие начинают чувствовать себя увереннее. Впереди важное мероприятие или свидание, и лучше всего надеть туфли на шпильке, но что делать, если до этого вы все время использовали обувь на плоской подошве? Как научиться ходить на каблуках быстро? Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов:

как научиться ходить на каблуках

  • Перед тем как встать на шпильки самой, обратите внимание на тех, кому это удается хорошо. Посмотрите модные показы, запомните, как они это делают. Положение рук, головы, обратите внимание на постановку стоп, на то, как совершается шаг. Попробуйте повторить перед зеркалом без каблуков, затем встаньте на носочки. Положите на голову тяжелую книгу и держите осанку, если вы сгорбитесь, то шпильки совсем не придадут вам очарования.
  • Для того чтобы научиться красиво ходить на каблуках, нужно правильно подобрать обувь. Она должна быть удобной. Не выбирайте сразу же шпильки под 12 см. Начните с 5-6. Вы должны чувствовать себя в обуви, как в «тапочках». Когда привыкните к ним, купите туфли с более высоким каблуком. Помните, главное – комфорт.
  • После покупки не стоит сразу бежать на улицу на каблуках. Сначала ходите в них дома. Привыкайте к ним, следите за осанкой, постановкой стопы, желательно делать это перед зеркалом, чтобы можно было видеть свои ошибки. Держите спину ровной, плечи расправленными, живот втянутым, смотрите вперед. Вы должны уметь «подать себя». Шагайте по одной прямой линии. Так вы научитесь держать равновесие и привыкать к разным поверхностям. Начинайте с 15 минут в день и увеличивайте время тренировок. Через несколько недель или даже дней вы почувствуйте себя намного увереннее. Как научиться ходить на каблуках по неровным поверхностям? Начните с того, что пытайтесь ходить по ковру, плитке и прочему. Когда вы научитесь держать равновесие на скользком полу, и на простом вам будет легче.
    больно ходить на каблуках
  • Если вы прекрасно справляетесь, то можно выйти на улицу. Ни о каких долгих прогулках пока не может идти речь. Сходите в ближайший магазин и вернитесь, ведь по асфальту идти труднее, и ноги будут уставать быстрее. Не покупайте ничего тяжелого, чтобы избежать лишней нагрузки. Если поход удачный, и вы прекрасно справились, то можно выйти и на дальнее расстояние. Надевать туфли на каблуках на длительное время, особенно на целый рабочий день или шоппинг, не стоит.
  • Подготовьте себя и свои ноги. Возможно, первое время вам будет больно ходить на каблуках, поэтому нужно «разработать» ноги. Пока вы умываетесь и готовите завтрак, ходите на носочках, делайте растяжки. Полезно будет заняться гибкостью тела, походите в фитнес-залы. Велосипед станет отличным тренажером.

Важно

Перед тем как научиться ходить на каблуках, спросите совета у медиков. Если у вас есть некоторые заболевания, например, варикозное расширение вен, то увлекаться этим не стоит. Также не рекомендуется ходить на каблуках во время беременности и до 18 лет. Не носите обувь на 12-сантиметровом каблуке в течении всего дня, она больше подходит для важного вечера или встречи. Для повседневности подойдет высота 5-6 см. Не ходите на каблуках по кривому асфальту, неровным поверхностям, льду, сырой плитке, песку и т.д.

научиться красиво ходить на каблуках
Снимаем усталость

Помимо того, как научиться ходить на каблуках, вам будет полезно знать, как снять усталость с ног. Вы пришли домой с долгой прогулки, сняли туфли и чувствуете себя космонавтом? Порадуйте себя ванночкой для ног. Сделайте массаж стоп, разминая их пальцами. Можно купить и специальный массажер. Снять усталость поможет упражнение «березка».

Заключение

Неважно, на каблуках вы или нет, чувствуйте себя королевой в любом наряде. Дарите людям улыбки и всегда будьте на высоте.