Как правильно ходить на каблуках? Как делать это легко и красиво

0
0

Туфли на высоком каблуке прочно вошли в повседневную жизнь современных модниц. Их уже нельзя считать атрибутом особого случая. Как молодые девушки, так и солидные женщины носят такую обувь ежедневно на работу, в кино, просто на прогулку. Поэтому многие современные представительницы женского пола все чаще ищут ответ на вопрос: как правильно ходить на каблуках?

как правильно ходить на каблуках

При изучении этой несложной науки важно начать с правильного подбора обуви.

Идеальными можно назвать классические лодочки, каблук которых не выше 8-10 см. Однако такой моделью уже никого не удивишь. Девушки стремятся выглядеть выше, стройнее, сексуальнее. Порой высота каблука может доходить до 15-17 см. И даже самая преданная модница не всегда способна проходить в такой обуви несколько часов подряд.

Выбор модели обуви

Как ходить на высоких каблуках? Для того чтобы разобраться в этом вопросе, следует правильно подходить, прежде всего, к выбору модели.

Есть нехитрый способ, который поможет проверить, подходит вам данная пара туфель или нет. Для этого вам следует встать на ровную твердую поверхность. Попробуйте оторвать пятки на 3-4 см от пола. Если получилось, то у вас есть все шансы научиться ходить на высоких каблуках в этой паре. В противном случае коленки при ходьбе не будут полностью выпрямляться. Красивой походки при этом точно не получится.

Как правильно ходить на каблуках?

Если вы всегда предпочитали низких ход, то этот вопрос будет у вас вызывать массу сложностей. Для начала первые туфли не стоит выбирать на высоком ходу. Максимально комфортной будет высота 5-7 см. При этом каблук лучше подобрать широкий и устойчивый. Обувь должна быть из натуральной кожи, комфортно сидеть на вашей ноге. Также предпочтение следует отдать круглому, а не удлиненному носку. В этом случае не будет страха, что ноги зацепятся за что-нибудь.

как ходить на высоких каблуках

Также в качестве первого опыта неплохо отдать предпочтение обуви, которая имеет широкий ремешок вокруг лодыжки. Это позволит максимально комфортно зафиксировать ее на вашей стопе и придать больше уверенности.

Лучше отказаться от такой обуви, как туфли-слинг. Они не обеспечат необходимой поддержки и могут привести к вывиху лодыжки. Отлично подойдут босоножки на высокой танкетке. Она более устойчива. К тому же узкая танкетка позволит тренировать ногу более усердно, и подготовит ее к тонкому каблуку.

Как легко ходить на каблуках? Если у вас еще совсем нет опыта в хождении на высоких каблуках, то отдайте предпочтение более удобной обуви.

Так, чтобы процесс привыкания был не сложным, следует постепенно переходить на большую высоту. Не стоит покупать сразу туфли, каблук которых будет достигать 15 см. Походка ваша точно не будет красивой. При этом вы будете сильно уставать. А также это может привести к травме.

Тренировки – залог успеха

Как ходить на высоких каблуках? Обучаясь этому мастерству, важно помнить, что умение не придет в один день. Тут необходимы тренировки. Прежде чем выйти в свет в красивой новой обуви, лучше разносить ее дома. Она облежится по вашей ноге. А стопы привыкнут к высокому подъему.

научиться ходить на высоких каблуках

Делая в новых туфлях всю работу по дому, вскоре вы вовсе перестанете ее замечать. Важно помнить при этом, что привыкнув ходить на каблуке высотой 7 см, вы не сможете с легкостью встать на десятисантиметровую шпильку. Терпение и практика – залог вашего успеха.

Этапы тренировок

Как правильно ходить на каблуках? Сейчас расскажем. Обучаясь этому мастерству, следует всю работу разделить на несколько этапов:

1. Научиться уверенно стоять. Если раньше на каблуках вы не ходили, то вам нужно привыкнуть к новой высоте. Стоя перед зеркалом, покрутитесь в разные стороны. Также стоит обратить внимание на то, как вы при этом стоите. Осанка должна быть ровной.

2. Сделайте несколько шагов. Обратите внимание, что напольное покрытие должно быть ровным и достаточно твердым. Лучше не начинать тренировки на толстом ковре. Это может нарушить ваше равновесие.

3. Учась делать первые шаги, внимательно следите за своей осанкой. Ноги ставьте ровно, как можно ближе друг к другу. При этом шаги делайте небольшие. Позднее, приобретя уверенность, вы сможете ускориться. Отойдите подальше от зеркала и вернитесь к нему, внимательно наблюдая, как ваша походка выглядит со стороны.

как легко ходить на каблуках

4. Когда вы с легкостью будете ходить по выбранному покрытию, попробуйте сменить его. Научитесь твердому шагу на любых поверхностях.

5. Попробуйте присаживаться, беря со стола, стула, пола какие-либо предметы. При этом важно плотно прижимать колени друг к другу.

6. Выход на улицу лучше начинать, например, с небольшого похода в ближайший магазин. Ходьба по асфальту значительно отличается от домашней ровной поверхности.

Советы

Оттачивая уверенную походку, важно задуматься над тем, как красиво ходить на каблуках. Ведь твердая постановка ног не сделает вас женственной.

Правило ходьбы «по одной линии» никогда не потеряет своей актуальности. При этом ноги нужно ставить прямо и ни в коем случае не сгибать колени.

как красиво ходить на каблуках

Шаги должны быть плавными. Сначала ставьте пятку, потом носок. При этом переносить вес на ногу, что впереди, нужно быстро и плавно. Если сразу у вас не получается, попробуйте делать более мелкие шаги.

Помните про осанку, подбородок должен быть высоко поднят вверх. Можно в процессе тренировки расставить руки в стороны. Это поможет балансировать.

Однако, если вы переоценили свои возможности и начали падать, то лучше не пытаться ловить равновесие. Эти действия могут привести к получению серьезных травм. К тому же со стороны такое падение будет выглядеть более комично.

Если же вы уже поняли, что высокий каблук – это ваша жизнь, и вы чувствуете себя в такой обуви, как рыба в воде, стоит всё-таки помнить, что преодоление спринтерских дистанций способно сломать даже самую стойкую модницу.

Важно знать о маленькой хитрости: даже самую неудобную обувь на высоком каблуке сможет смягчить силиконовая стелька.

Заключение

Не удивительно, что любая современная женщина хочет знать секрет, как правильно ходить на каблуках. Однако умение в этом деле приобретается длительными тренировками и большим старанием. Но красивые новые туфли на высоком каблуке смогут послужить для этого отличным стимулом!