Как выбрать туфли для девочек в школу: советы и отзывы о производителях

0
0

С наступлением учебного года родители сталкиваются с большими расходами, связанными с покупкой обновок для своих школьников. Нужно закупать все необходимое на весь учебный год, начиная от карандашей и ручек и заканчивая одеждой. В первую очередь необходимо подумать о школьной форме и сменной обуви. Какую обувь покупать, чтобы не прогадать, как найти компромисс между детьми и родителями? Обо всем этом подробно рассмотрим в статье.

Материал обуви

В Интернете достаточно много информации и предложений обуви к 1 сентября, можно определиться с выбором ориентируясь на фото. Туфли для девочек в школу подбирайте из натурального материала, ведь ребенок носить их будет не меньше 6 часов каждый день. Ноги в обуви должны дышать, это одежду можно снять, если станет жарко, а с туфлями сложнее. Поэтому не стоит экономить на выборе материала ботинок, чтобы ноги не потели и дышали, тогда и двигаться будет комфортнее.

туфли для девочек в школу

Бывает так, что не у всех позволяет кошелек приобретать туфли, сшитые из натуральной кожи, ведь расходов и так достаточно к новому учебному году. Поэтому можно выбрать обувь из натурального материала изнутри: стелька и отделка. О материале, из которого изготовлена обувь и внутри, и снаружи, можно узнать на самой коробке или бирке изделия, либо ценнике. Все сомнения развеять можно, расспросив продавца, или на сайте производителя, там также можно почитать отзывы о модели. Сейчас все чаще пользователи пишут мнения и делятся своим опытом приобретения и носки.

туфли для школы для девочек на каблуках

Не стесняйтесь, приобретая туфли для девочек в школу, понюхать их. Ведь запах натуральной кожи нельзя перепутать с запахом клея, резины или кожзаменителя.

Туфли на каблуках

Детям, страдающим плоскостопием, можно купить специальную ортопедическую обувь. Несмотря на огромное желание купить туфли для девочек в школу на каблуках, не идите на поводу. Можно допустить лишь маленький и широкий каблучок. Обычно такие каблуки применяют в обуви мальчишеских моделей, они благоприятно воздействуют на формирование осанки. Обратите внимание на исполнение задника, он должен четко фиксировать и держать пятку, но не быть чересчур твердым, чтобы не стать причиной мозолей.

Осматриваем обувь при покупке

Необходимо обращать внимание при примерке обуви на то, насколько комфортно сидят на ноге туфли, есть ли возможность у ребенка сгибать ногу, и что будет с верхом в этот момент, какая подошва: может ли она гнуться и не будет ли скользить.

Ощупывайте тщательно руками туфли внутри, убедитесь в том, что под подкладкой нет швов, чтобы избежать в дальнейшем дискомфорта при носке и проблем с натиранием ног.

С размером нужно выбирать некую золотую середину, между обувью в размер и «на вырост». Если обувь будет велика, то ребенок будет в ней падать, а если она будет тесной, то может навредить здоровью и росту стопы. Выбирайте с закрытым и широким носком.

фото туфли для школы для девочек

Чтобы новые туфли для девочек в школе в процессе носки не разошлись по швам в первый же день или не отвалилась подошва, проверяйте сразу на наличие торчащих ниток, незаконченных швов.

Внешний вид обуви

В школу нужно ходить в официально-деловом стиле, дабы одежда не отвлекала от учебного процесса аксессуарами и ярким цветом.

Туфли для девочек в школу должны быть спокойных тонов, неброских цветов и без массивных и ярких аксессуаров.

Как правило, изготавливают обувь для школьного сезона в черном цвете. Такой цвет будет вполне уместным к школьной форме любого цвета.

Но производители обуви подумали о маленьких модниках, и поэтому можно найти обувь разнообразных других цветов, таких как коричневый, синий, серый, темно-бордовый и темно-зеленый. А родителям нужно обратить внимание на то, чтобы на обуви не было цветастых вставок, пестрых красок, тем более выбирая обувь для мальчиков, пусть будет преобладать однотонность в приобретаемой модели. А девочкам для школы подойдут туфли без громоздких и многослойных бантиков, большого количества стразов и камней.

туфли в школу для девочек 12 лет

Должное внимание необходимо уделять уходу за обувью. Поэтому, прежде чем покупать обувь для школы из замшевого материала или светлого цвета, хорошо подумайте (желательно с ребенком) о том, как их можно будет чистить дома или в школе.

Лучше всего туфли покупать на праздничную линейку 1 сентября, а потом, как это делают большинство, использовать в качестве повседневной обуви для школы.

Подбираем туфли в зависимости от возраста ребенка

Выбирать туфли для девочек в школу в возрасте 7 лет нужно как можно проще и удобнее. Пусть будет минимум блесток и пайеток, они должны быть однотонными и с неброским цветом. Каблучок должен быть не больше 2 сантиметров, для того чтобы растущий организм не получал излишнюю нагрузку.

туфли в школу для девочек 14 лет

Туфлями в школу для девочек 12 лет станет хороший вариант на небольшом каблучке, а лучше лодочки или балетки. Это смотрится и модно, и красиво, а ребенок не будет испытывать усталости в области спины и ног.

Туфли для старшеклассниц

Выбирать туфли в школу для девочек от 14 лет нужно не только соответствующие моде и привлекательности, но и деловому стилю. Не предпочтительно отдавать выбор туфлям на высоком каблуке, ведь такой вид обуви не регламентируется школьными правилами. Если идти наперекор преподавателям школы, то будет очень сложно добиться успехов в успеваемости и заслужить одобрение со стороны учителей. Лучше всего остановить выбор в пользу классической модели, нежели туфлям на шпильках и с кричащим вызывающим цветом. Отлично смотрится обувь в бежевом и пастельном тонах, ноги будут смотреться стройнее и длиннее, да и такая обувь подойдет к любому наряду.

Предоставьте ребенку возможность выбора сменной обуви. Не давите на его предпочтения, ведь это ему носить обувь каждый день в течение учебного года.