"Лабутены" - туфли. Туфли от Christian Louboutin: сколько стоит роскошь

0
0

Кристиана Лабутена по праву называют самым известным обувщиком современности. Красную подошву его туфель легко можно узнать в любой модной столице мира. Такого феноменального успеха он сумел добиться благодаря искренней любви к красоте женских ножек и идеально отточенному искусству обувщика. Его детище – лабутены – туфли, ставшие легендой в мире фешена.

Свою, уже ставшую знаковой, обувь бренд выпускает еще с начала 1990-х годов. Его продукция принадлежит к самым популярным в классе luxury. Туфли с уникальной алой подошвой стали темой диалога в фильме Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола», а поп-дива Дженнифер Лопес записала песню о них. Невозможно отрицать тот факт, что французский обувщик с турецким происхождением создал культовую обувь. Из обычного предмета гардероба она перекочевала в статус настоящего фетиша заядлых модниц.

В чем их прелесть?

Главная «изюминка», которой данная продукция отличается от других производителей – это ярко-алая подошва, ставшая визитной карточкой компании. Лабутены – туфли, которые неизменно поражают своей шикарностью, изящностью и просто неотразимостью.

лабутены туфли

Сложно найти модницу, которая не мечтала бы продефилировать в них по парижской брусчатке или голливудской Алее Звезд. Это вполне закономерно, ведь многие селебритиз, лица кино и шоу-бизнеса предпочитают эту обувь и регулярно появляются в ней перед объективами папарацци.

На любой вкус и цвет

Туфли с красной подошвой "Лабутен" представлены в самых различных дизайнерских решениях. Независимо от своих предпочтений, вы можете выбрать среди них модель, идеально подходящую к любому образу. Любите классику? Тогда вам не обойтись без строгих лаконичных лодочек. Хотите чего-то более дерзкого? В вашем распоряжении несметное количество стрипов со скрытой танкеткой спереди и огромным каблуком сзади.

Ассортимент цветовых схем также не оставит равнодушной ни одну заядлую модницу. Ярко-алая подошва идеально сочетается как с консервативным черным, так и с откровенным леопардовым принтом или сияющими на солнце золотом и серебром, которые так любят звезды.

кристиан лабутен туфли

Декор туфель также не ограничивается простыми формами. Вы можете обуть на работу скромную модель без излишеств, затем на романтическое свидание – с элегантными вырезами по краям, а после этого отправиться на бурную вечеринку в обуви, украшенной дерзкими шипами и стразами, которые будут несравненно играть в лучах клубных прожекторов.

Сколько стоит удовольствие?

Лабутены – туфли, за которые придется отдать немалые для среднестатистического жителя нашей страны деньги. Самая доступная их пара стоит порядка 500 долларов. Максимальная цена – около 6 000 в американской валюте.

Эту сумму вы потратите при покупке оригинала, но лучше не мелочиться на подделки и один раз переплатить за идеальное качество и полный комфорт, чем потом ходить в обуви, которая натирает ноги, давит и имеет такую неудобную колодку, что на ней шагу невозможно ступить без боли.

туфли лабутен цена

Если вы нашли в интернете туфли Лабутен, цена которых варьируется в районе одной-двух сотен долларов, не верьте описанию к ним, если оно утверждает, что это оригинал. За пару новенькой брендовой обуви не могут брать такую смешную сумму, даже если она выставлена на финальную распродажу в бутике. За такие деньги вам пытаются толкнуть не что иное, как дешевую реплику китайского производства, которая прослужит от силы один сезон, а потом благополучно отправится в мусорное ведро.

Где купить?

В России есть всего четыре фирменных магазина, в которых продаются туфли лабутены - оригинал. Три из них находятся в Москве и один – в Санкт-Петербурге.

Поскольку эта обувь уже давно стала предметом желания тысяч модниц, многие спекулянты предлагают на своих сайтах якобы оригинальные лабутены, которые можно купить за 2-20 тысяч рублей. В обычных торговых точках также можно найти немало реплик этих туфлей, стоимость которых в разы ниже, чем у их действительно фирменных сородичей.

Зачастую любители сэкономить делают себе же хуже, отдавая предпочтение подделкам. Дело в том, туфли Лабутен (копия) очень сложно изготовить на уровне, заданном их создателем. Их колодка производится по особой схеме, которую фактически невозможно повторить даже самому искусному китайскому умельцу. Именно изгиб подъема очень четко выдает тот факт, что вы обуты не в фирменную обувь, а в ее реплику.

туфли лабутены оригинал

Существует также ряд других различий, по которым можно легко определить, кто носит настоящие туфли лабутен, цена которых достигает 6 тысяч долларов, а кто ограничивается моделью за сотню. А если вам продадут подделку по цене оригинала, будет вдвойне обидно осознавать, что потраченные деньги улетели на ветер. Потому, выбирая брендовые туфли от Кристиана Лабутена, обратите особое внимание на то, чтобы на них не было следов недобросовестной работы.

Проводим фейк-контроль

Один из явных признаков подделки можно определить даже невооруженным глазом. Это неравномерность цвета подошвы. В настоящих лабутенах каждый ее миллиметр прокрашен с ювелирной точностью и ни о каких разводах даже не может идти речи. В репликах же не только качество нанесения тона, но и его яркость и оттенок могут отличаться от фирменного. Нередко можно встретить копии, в которых подошва не алая, а бледно-красная.

туфли с красной подошвой лабутен

Лабутены – туфли с идеально гладкой поверхностью и ровным силуэтом. Если вы чувствуете при прикосновении ребристость, волнистость или шероховатость – значит, у вас в руках дешевая подделка. Также обратите внимание на швы. Они должны быть аккуратными, прямыми, без торчащих ниток.

Все элементарно

Форма туфелек отличается четкостью и пропорциональностью линий. Одна из них не может быть шире, длиннее или выше, чем другая. Кроме того, если посмотреть на эту обувь сбоку, она не должна казаться очень глубокой. Любитель женских ножек Кристиан Лабутен туфли делает в первую очередь для того, чтобы подчеркнуть всю их красоту, а не скрыть ее.

Немаловажную роль также играет однородность и натуральность используемого материала. Если на основной поверхности и на каблуке используются разные виды покрытия, это свидетельствует о подделке. Вся продукция "Лабутен" производится из естественной кожи, и наличие искусственных элементов (даже на каблуке) в ней недопустимо.

Уверенно держимся на ногах

Когда вы обуваете свою обновку, ее подошва должна полностью прилегать к земле, а носки не имеют права задираться.

Набойки выполняются из прочного материала, а не из дешевого пластика, который раздавливается после первой же прогулки по улице.

лабутены туфли

Каблуки должны иметь идеальную форму и располагаться под правильным углом, чтобы не стать причиной заболеваний ног и опорно-двигательного аппарата в целом.

Очевидное ненатуральное

От бренда "Кристиан Лабутен" туфли непременно содержат логотип на внутренней поверхности, и нарисован идеально. Расстояние между буквами на нем одинаковое, краска нанесена ровно, надпись не искажена. Стоит отметить, что эмблема внутри фирменной обуви не стирается в течение длительного времени, тогда как на репликах она размывается очень быстро.

Если вы видите на обуви явный брак – на стыках заметны капли клея, края обрезаны или прострочены неровно, из швов торчат нитки – значит, вместо французского вам попался китайский продукт.

Еще один признак, выдающий реплику, – это токсический, режущий нос «аромат». Настоящие же лабутены пахнут натуральной кожей. В комплекте с ними обязательно идет фирменный мягкий красный мешочек с эмблемой производителя, а на коробке указана модель обуви и ее специальный код.