Туфли-лодочки и их долгая история

0
0

Современные тренды

Сегодня туфли-лодочки — это обувь на все случаи жизни. Эта обувь считается классикой в мире моды. Каждая девушка мечтает о том, чтобы выглядеть великолепно и быть по достоинству оцененной окружающими. Плывущие, как по волнам, туфли-лодочки пользуются бешеной популярностью с самого момента их изобретения, ведь трудно представить себе обувь, которая так же прекрасно сидела бы на женских ногах, подчеркивала их индивидуальность и красоту и скрывала многие недостатки.

туфли лодочки

Зарождение модного хита

Теперь немного окунемся в глубь истории. В пятидесятых годах 20-го века туфли лодочки вызвали огромный интерес у всех почитательниц моды того времени. Женщин всех социальных слоев, разных возрастов, начиная от самых юных особ и заканчивая дамами преклонного возраста, интересовали лишь лодочки. Туфли привлекали внимание своим изяществом: этот тонкий носок, эта тонкая шпилька будоражили умы каждой женщины того времени. Шпильки придавали дополнительное изящество ноге и зрительно увеличивали длину лодыжки, придавая ей стройность и сексуальность.

весенняя обувь

Пик славы

Шестидесятые годы придали туфлям свой оттенок. Они стали намного ниже, каблук стал толще, а носок приобрел более округлые формы, став более мягким. Великая Коко Шанель в те годы предложила своеобразное ноу-хау в области расцветки туфель: носок стали делать темнее основной части. В восьмидесятые годы туфли-лодочки снова вошли в моду, вновь взлетев на самый пик модного Олимпа. Появились туфли ярких цветов для вечеринок и дискотек, в моде также оставался офисный вариант черного оттенка из замши либо кожи. Но более всего носили туфли благородных цветов, без каких-либо излишков.

Туфли, прошедшие сквозь столетие

В последнее время туфли-лодочки стали более демократичными, а купить их может почти каждая, любящая туфельки девушка. Причем если на заре моды эти туфли могла позволить себе только жена Джоржа Кеннеди, то сегодня они есть в гардеробе почти у каждой девушки. В туфлях ноги девушки выглядят более привлекательно, а на фотографиях иногда еще лучше.

лодочки туфли

Стиль и качество

Стандартные  туфельки этой модели - отличная весенняя обувь, подходящая для большого количества нарядов. В это время они отлично подходят под зауженные джинсы или, например, под юбку-карандаш. Летом такую обувь можно носить с леггинсами или строгими платьями, с лосинами. Другими словами, туфли-лодочки являются универсальной обувью, альтернативы которой еще не найдено.

Производство

Туфли-лодочки изготавливаются из различных материалов, таких как замша, различные ткани, кожа и ее заменители. Сегодня особой популярностью пользуются туфли из натуральной кожи и ее заменителей. Отдельного рассказа заслуживают туфли из ткани. Многие кутюрье признают, что туфельки из ткани недолговечны и быстро рвутся, а если их делать достаточно надежными, то их цена будет настолько высокой, что их никто не будет покупать, да и уход за такой обувью будет достаточно проблематичным.

Послесловие

Напоследок хочется отметить, что во время покупки туфель необходимо смотреть на страну-производителя обуви. Во всем мире ценятся туфли итальянских ателье, но они не слишком предназначены для повседневного использования, а вот туфли немецких производителей подходят для ежедневного ношения.