Как выбрать и с чем носить мужские замшевые туфли

0
0

Замша всегда в моде

Замшевые туфли практически никогда не выходят из моды, при этом оставаясь отражением мужского вкуса и женской красоты. Но к сожалению, особенно в мужском гардеробе они очень часто просто простаивают, так как им никак не могут найти применение.

замшевые туфли
Мужчинам довольно тяжело подобрать себе наряд, под который можно было бы носить эту обувь. Бывает даже, когда замшевые туфли претерпевают "унижения" из-за распространенного о них мнения об особом обращении. Конечно же, некоторые утверждения о них оказываются верными, к примеру, что лучше их не надевать в дождливую погоду, но даже в этом случае следы от влаги на замшевых туфлях можно легко удалить при помощи специальной щетки, предназначенной для замши. Ничего сверхъестественного и необычного в правилах ношения подобной обуви нет, даже по стилю она мало чем отличается от кожаной.

Тонкости ношения и цвет туфель

Замшевые туфли имеют свои тонкости ношения. И начинать разбираться в них следует с цвета. Коричневый цвет обуви из замши является универсальным, поэтому чаще всего выпускается обувь именно этого цвета. Этому есть пояснение. Дело в том, что аура неофициального стиля, которая исходит от обуви из замша, находится в довольно резком противоречии с черным цветом и его официальностью. А одежду для замшевых туфель коричневого цвета можно подбирать такую же, как и для кожаных коричневых туфель. На официальные мероприятия такую обувь надевать довольно сложно, так как она не подойдет к утреннему костюму. Это же правило можно применить и к вечерним нарядам. Со смокингом и фраком туфли тоже не сочетаются. Если сфера вашего бизнеса подразумевает официоз во всем, тогда лучше воздержаться от замшевых туфель коричневого цвета. В остальных случаях они идеально будут смотреться с костюмами практически всех оттенков коричневого, серого, синего и зеленого цветов. Со спортивным пиджаком или блейзером они тоже хорошо смотрятся.

Ансамбль одежды к туфлям

царапины на туфлях
Когда вы делаете выбор, к какой одежде подобрать туфли, то помните при этом, что текстура их поверхности будет в этом случае иметь более весомое значение, чем цвет. Твердая замша и почти гладкая поверхность прекрасно сочетаются с мягкой шерстью, а рыхлая и мягкая поверхность – с твидом и фланелью. Если материалы одежды и обуви имеют похожий рисунок текстуры, то это может быть тяжело для глаз. Очень часто именно контраст и вызывает интерес, поэтому к блестящему мерцающему костюму подойдут туфли в клетку или из матовой замши. Все мы любим экспериментировать с разными сочетаниями и продумывать детали одежды. Поэтому перед нашими глазами может «родиться» превосходное сочетание замшевых туфель с одеждой.
туфли в клетку
Помните, что замшевые туфли привлекают очень пристальное внимание к своей чистоте, поэтому окружающие с легкостью смогут заметить царапины на туфлях или пыль. Помните, что замшевая обувь является очень практичной и удобной, поэтому подумайте над этим вариантом разнообразия своего гардероба. С красивой и ухоженной замшевой обувью вы всегда будете в центре внимания окружающих.