Все тайное станет явным: жесты рук и их значение

0
0

Не нужно терять время за бесконечными медитациями в надежде обрести дар чтения мыслей. Просто узнайте, какие бывают жесты рук и их значение. Этот навык окажет вам неоценимую услугу.

жесты рук и их значение

Бестселлер

Самое пристальное внимание на мимику, жесты и позы людей в момент ведения разговора обратил австралийский писатель Аллан Пиз.  «Язык телодвижений» - его самая популярная книга. Она быстро завоевала популярность и стала бестселлером. Когда узнаешь, что речь человека содержит лишь от 20 до 40% информации, начинаешь понимать, что это лишь верхушка информационного айсберга. На подлинные помыслы говорящего указывают мимика, позы тела, принимаемые собеседником во время беседы, жесты рук. И их значение описывается в данной книге. Не удивительно, что читатели очень быстро оценили преимущества невербального знания и увлеченно принялись изучать жесты рук и их значение.

Кому это нужно

Согласитесь, это знание многого стоит. Бизнесменам, родителям, супругам не нужны никакие шпионские штучки, чтобы ситуация была под контролем. Интересно просто для развлечения или практики смотреть выступления политиков по телевизору и буквально видеть, когда они говорят о том, во что сами не верят. Со временем чтение «языка правды» становится легким и естественным, как понимание обычной речи.

Жесты рук и их значение

1. Руки у рта. Когда собеседник подносит руки к лицу: почесывает нос, непроизвольно прикрывает рот - это говорит о неискренности, а попросту – лжи говорящего. Но не стоит принимать прокурорский вид и обличать человека в обмане. Оцените ситуацию, возможно, человек скрывает истину из желания не расстраивать вас. Это может быть как раз тот случай, когда ложь произносится во благо.

пиз язык телодвижений

2. «Массаж» уха. Переживание, беспокойство по какому-то поводу легко выдаст этот жест. Когда человек испытывает смятение и тревогу, он непроизвольно дотрагивается до мочки уха, теребит ее некоторое время, поглаживает.

3. Поправление рукой прически. Это жест привлечения внимания к себе. Наиболее часто используется уже немолодыми людьми.

4. Открытые руки. Это дружественный жест, обозначающий добрые намерения. Человек принимает ваше предложение, он открыт для новых идей.

пиз язык телодвижений

5. Скрытые руки. Руки, спрятанные за спину или в карманы, сигнализируют о том, что человеку есть что скрывать. Более того, он не намерен открываться перед вами. Но такое положение рук лучше, чем сжатые кулаки, ведь они «скажут» о том, что человек крайне враждебно к вам настроен и готов как минимум обороняться.

Мимика

1. Взгляд, направленный вверх. Человек смотрит так в моменты внутренней связи души и, если хотите, Бога. Все, что он говорит или делает при этом, имеет для него значение.

2.Поджатые губы. Собеседник старается не высказать все, что думает, чтобы позже не сожалеть об этом.

жесты и их значение

Позы

1. Наклон головы. Используется женщинами во время флирта, чтобы выглядеть более привлекательно.

2. Скрещенные ноги. Собеседник внимательно слушает, никуда не торопится.

3. Широко расставленные ноги. Поза доминирования. Хороша в случаях, когда человек может и хочет взять на себя ответственность. Уверен в себе, своей силе и знаниях.

Практика каждый день

Конечно, это далеко не полный словарик языка телодвижений. Другие жесты и их значение будут открываться вам по мере общения и наблюдения за людьми. Лишь только опыт позволит освоить этот навык в совершенстве. Узнав, какие бывают жесты рук и их значение, вы получите преимущество в деловых переговорах, откровенном разговоре с близким человеком и откроете новый мир, не завуалированный паутиной камуфляжных слов.