Как нарисовать лису для ребенка

0
0

«Мама, нарисуй!»

Каждая мамочка рано или поздно слышит от своего ребенка заветное «Мама, нарисуй мне…». И вариантов окончания этой фразы великое множество. Дети просят нарисовать цветочек, деревце, домик, собачку, кошку, бабочку и много других вещей. Для родителей, не обделенных художественным талантом, не составит труда воплотить на бумаге любую просьбу своего малыша. А как быть тем, кто рисовать не умеет? Остается только научиться все это изображать. Во многих мультфильмах присутствует такой персонаж, как лис или лиса. Как нарисовать лису, мы сегодня и обсудим. Все очень просто. Достаточно следовать инструкции, делая все аккуратно и не спеша. Хочу предложить несколько вариантов того, как нарисовать лису карандашом.

как нарисовать лису карандашом

Сказочный лисенок с мамой

Самый милый и наиболее подходящий для детей рисунок - лисенок с мамой - выполняется в несколько этапов.

Шаг 1. Давайте начнем рисунок с четырех кругов, по два на каждое животное, которое мы собрались рисовать. Соединяя круги друг с другом, обозначим линии шеи. Это станет подспорьем для следующего этапа.

Шаг 2. Теперь мы превратим верхний правый круг в голову лисицы-мамы. Расположим её мордашку в профиль. Затем сделаем наброски ушей.

Шаг 3. Прорисовав контур лица и ушек, на последние наносим дополнительные линии. После этого приступаем к изображению глазика, носика и усиков. Заканчиваем на этом работу над мордой лисицы.

Шаг 4. На этом этапе мы будем придавать нижнему кругу очертания тела лисы. Аккуратно нарисуйте туловище такое же, как на рисунке перед вами. Хвост изобразите большой и пушистый.

Шаг 5. Нарисуйте небольшие дугообразные линии, обозначив ими бедра животного. Далее нанесите необходимые дополнительные линии на хвост. Завершив на этом работу над взрослой лисицей, переходим к лисенку.

Шаг 6. Прорисовываем ему голову, мордашку, ушки и, конечно же, не забываем о пушистой щечке.

Шаг 7. Наносим дополнительные линии на ушки, рисуем ему глазки, носик и усики. Полностью заканчиваем мордашку лисенка.

Шаг 8. Теперь рисуем туловище, снова ориентируясь на образец. Добавим пышный и красивый хвостик. Прорисовываем на хвосте и туловище все дополнительные линии.

Шаг 9. Очистим чертеж от лишних деталей с помощью ластика и обведем более ярко контур рисунка. Теперь вы можете раскрасить свой шедевр.

как нарисовать лису поэтапно

Лисенок

Предлагаю еще один вариант того, как нарисовать лису.

как нарисовать лису

Лиса

Как нарисовать лису поэтапно? Следующий способ  поможет создать рыжую красавицу, больше похожую на настоящего зверя, а не на сказочный персонаж.

как нарисовать лису поэтапно

Лиса из треугольника

Вот альтернативный вариант - как нарисовать лису, начиная с треугольника вместо круга. Делаем наброски. Рисуем небольшой треугольник. К нему пририсовываем два маленьких треугольничка – ушки. Далее проводим линию шеи, спины и рисуем хвост. Затем - набросок передней лапы, потом задней и двух оставшихся. Обводим линии, сглаживая их и придавая им более мягкие формы. Прорисовываем мордочку, дорисовывая глазки, носик, усики. Доводим до окончательного варианта ушки и лапки изображаемого животного. Делаем штриховку для шерсти.

как нарисовать лису
Наш замечательный лис готов!