Препарат «Креон 10000» для детей – помощь при расстройстве пищеварения для самых маленьких

0
0

У детей, особенно маленьких, порой возникают проблемы с пищей. В детском возрасте одни продукты, даже самые безобидные, могут неожиданно вызвать аллергию, изменения стула и колики, другие плохо усваиваются из-за неправильной работы поджелудочной железы и недостаточности выделения ферментов, поэтому ребенок недополучает витамины и полезные микроэлементы.

Что такое капсулы «Креон 10000»?

креон 10000 для детей,

«Креон 10000» для детей - это ферментный препарат. Он восполняет недостаточность ферментов поджелудочной железы деток, помогая расщеплять жиры до жирных кислот, белки до аминокислот, углеводы до сахаров. Основное действующее вещество - панкреатин (экстракт содержимого поджелудочной железы животных). Оно помещено в специальные мини-микросферы, которые, в свою очередь, находятся в больших капсулах. Оболочка последних состоит из специального вещества, которое растворяется уже в кишечнике, проходя кислую среду желудка без изменений.

Когда его стоит принимать

Препарат «Креон 10000» для детей назначают в случае ухудшения работы секреторной функции поджелудочной железы. Он восполняет недостающие ферменты. Стоит заметить, что на работу самой железы он не влияет. Его также принимают в случае поноса неинфекционного характера и погрешностей в питании. Определить недостаточность переваривания пищи у детей можно очень просто. При рассмотрении стула можно заметить целые непереваренные кусочки - это повод обратиться к врачу для консультации.

Рекомендации по приёму препарата «Креон 10000» для детей

Капсулы принимают внутрь, не

креон 10000 для детей отзывы
разжевывая. Для маленьких детей, которые сами проглотить большую капсулу не могут, и придумали мини-микросферы. Их смешивают с небольшим количеством еды или питья в самом начале приёма пищи, потом ребёнка кормят, как обычно. Время действия препарата - 40-45 минут. Дозировка назначается врачом в зависимости от тяжести симптомов и степени недостаточности ферментов. Курс лечения также зависит от дальнейшей работы железы. Как только функции будут восстановлены, препарат можно отменять. Детям дозировку рассчитывают из показателей 10000 ед. на 1 кг веса. Принимать средство надо с каждым приёмом пищи. Препарат «Креон 10000» для грудничков назначают только в случае острой необходимости, как и любые лекарства маленьким детям. После приёма могут возникнуть следующие побочные действия: запор, понос, аллергическая реакция на компоненты средства, тошнота или неприятные ощущения в области живота. Но нельзя с уверенностью сказать, что все эти симптомы вызваны именно капсулами «Креон», так как он применяется в совокупности с другими лекарствами.

Капсулы «Креон 10000» для детей. Отзывы

креон 10000 для грудничков

Особенно хорошо отзываются о нем родители, деткам которых назначили лекарство «Креон» в комплексном лечении при дисбактериозе. Уже через пару дней были видны результаты, то есть отсутствие непереваренных кусочков и нормализация стула. Некоторые замечали возникновение аллергических проявлений, но обычно это лекарство назначают вместе с препаратами, содержащими полезные бактерии, например, бактериальным средством «Линекс», что не даёт полной картины появления реакции. Лекарство не вызывает привыкания, после восстановления поджелудочной железой своих функций от него можно спокойно отказаться.