Как отключить "Мобильный банк" от карты?

0
0

На сегодняшний день практически у каждого человека имеется при себе одна или даже несколько банковских карт. Ежегодно их количество только растет, и оформление банковской карты является обычным делом. Банки привлекают выгодными условиями, законодательство становится мягче, развита сеть рекламы – все это помогает развиваться рынку пластиковых карт. Но вот очень часто при оформлении

как отключить мобильный банк
первой или последующей карты клиент не обращает внимание на услуги, которые подключаются к ней. Некоторые предоставляются бесплатно, а некоторые – нет, при этом размер оплаты зависит от вида услуги. Одной из самых популярных услуг, которые на сегодняшний день подключаются к картам, является «Мобильный банк», который многим хочется отключить.

Как отключить «Мобильный банк»?

В первую очередь хочется сказать о том, что делается это несколькими способами, каждый из который может привести к разным результатам. Способы отказа от услуги:

  • полное отключение;
  • временная приостановка;
  • отключение отдельных компонентов;
  • как отключить услугу мобильный банк
    отключение при помощи смены тарифного плана.

Как отключить «Мобильный банк» полностью?

Полный отказ может быть произведен только в отделении банка. Для этого требуется предоставить паспорт, карту, а также номер телефона. Вы пишете соответствующее заявление, образец которого вам будет предоставлен. Обрабатывается заявка в течение трех рабочих дней, с момента, как она была подана. Но обычно это происходит быстрее. Иногда, если банковская сеть сильно перегружена, на отключение уходить больше времени. Как только услуга будет отключена, вы получите соответствующее оповещение по СМС. Иногда оно может не поступить. В таком случае можно обратиться через несколько дней в службу поддержки и уточнить, отключена услуга или нет.

Как отключить «Мобильный банк» ненадолго?

Временную приостановку можно осуществить несколькими методами:

  • отправить сообщение с телефона;
  • позвонить в службу поддержки;
  • в банкомате;
  • принудительно, если недостаточно на карте средств для оплаты.

Чем отличается полная и временная приостановка?

как отключить мобильный банк сбербанк
Данное различие заключается в том, что в первом случае у вас совсем отключается услуга, и не списывается абонентская плата за ее использование, при временной же блокировке ежемесячно средства списываются независимо от того, используете вы услугу или нет. Стоит понимать, что временную блокировку лучше осуществлять при утере карты или краже мобильного, чтобы предотвратить мошенничество с вашей банковской картой. Поэтому в таких случаях лучше как можно быстрее прийти в банк и временно заблокировать услугу, а в дальнейшем изменить номер телефона, по которому она предоставляется.

Как отключить «Мобильный банк» (Сбербанк) путем отправления сообщения?

Требуется отправить сообщение на номер оператора мобильной связи, который указывается на сайте любого банка. Например, если вы не знаете, как отключить услугу «Мобильный банк» Сбербанка, то можно зайти на его сайт. Вообще, требуется отправить текст "БЛОКИРОВКАУСЛУГ" на номер 900. И услуга будет приостановлена.

Иные возможности

Теперь вы знаете, как отключить услугу «Мобильный банк». Это не так уж и трудно. Если же вам просто не хочется платить и получать сообщения, то можно просто поменять тариф через терминал. Все возможности останутся, но вот платить уже не придется.