Крем для депиляции: отзывы и рекомендации

0
0

Женская доля богата различными сложностями. Особенно теми, что напрямую связаны с вопросами красоты. Одной из наиболее насущных проблем является удаление нежелательных волосков. Существует масса самых разнообразных способов, которые помогают избавиться от них. Это и профессиональные методы, и средства, которые можно использовать в домашних условиях, такие, например, как крем для депиляции. Отзывы на его счет напрямую зависят от марки данного препарата. Но тем не менее этот способ выбрали уже тысячи женщин по всему миру.

Особенность депиляции

крем для депиляции отзывы

Прежде всего нужно разобраться с терминами "эпиляция" и "депиляция". Первый способ воздействует полностью на всю структуру волоса, в то время как второй лишь на часть, что находится на поверхности. Ко второму методу и относится крем для депиляции, отзывы о котором, как правило, положительны. Этот метод схож с бритьем, однако имеет ряд отличительных особенностей. При использовании бритвенного станка у вас появляется возможность получения «боевого ранения», раздражения и быстро появляющейся щетины. Все это исключено, если вы выбрали крем для депиляции, отзывы это подтверждают. Принцип его действия достаточно прост. Крем наносится на часть кожи, где растут нежелательные волоски.

крем для депиляции в душе
После чего необходимо его оставить на некоторое время, которое зависит от марки выбранного средства. В среднем это 5-10 минут. После чего специальной лопаточкой, которую называют шпателем, крем удаляется против роста волос, не оставляя за собой ничего, кроме гладкой кожи. Существуют множество различных вариаций таких средств: для рук, для ног, для лица, для подмышек и для зоны бикини. Есть даже крем для депиляции в душе и для чувствительной кожи. Все они действуют по одному и тому же принципу.

Преимущества и недостатки

Если вы решили выбрать крем для депиляции, отзывы о том или ином производителе лучше почитать заранее перед покупкой. К основным преимуществам этого метода можно отнести его быстроту и абсолютную безболезненность. Кроме того, результат после его использования держится в два раза дольше, чем после бритья обычным станком. Помимо прочего, многие кремы не только удаляют нежелательную растительность, но и увлажняют кожу, делая ее нежной и шелковистой. После этой процедуры волосы растут более мягкие и менее заметные, что не сравнить с колючими и жесткими волосками, растущими после бритья. К недостаткам относят специфический запах, который, как бы ни был замаскирован, все же чувствуется. Кроме того, некоторые кремы могут спровоцировать раздражение или аллергическую реакцию.

крем для депиляции для мужчин
Поэтому, если хотите выбрать крем для депиляции, отзывы и собственный тест на чувствительность вам помогут. Чтобы его провести, нужно нанести небольшое количество средства на маленький участок кожи. Так вы поймете свою реакцию на данный препарат.

В заключение

Во многом успех депиляции зависит не только от марки производителя крема, но и от индивидуальных особенностей вашего организма. Тем не менее многие женщины выбирают крем для депиляции. Для мужчин важен отличный результат - гладкие ножки дамы. А женщин радует простое использование.