Значение имени Антон и его характеристика

0
0

значение имени Антон

Каждому человеку при рождении дается имя, которое тщательно выбирают мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки. Конечно, ведь имя – это не только слово, на которое человек будет откликаться всю жизнь, оно в какой-то степени определяет его судьбу, характер и личность. Правду люди молвят, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Так и человек. В статье рассмотрим значение имени Антон, его происхождение, характеристику и другие черты и качества.

Значение имени Антон

Данное мужское имя означает «состязающийся». 

характеристика имени антон
Происхождение имени Антон связано с древнеримским Антонием или же Антониусом («вступающий в бой»). Также существуют и другие версии происхождения. Например, значение имени Антон происходит от древнегреческого слова «противник». Закончим преамбулу и перейдем к основной части.

Характеристика имени Антон

Еще ребенком мальчик с именем Антон обладает большим обаянием и очарованием, что привлекает окружающих людей. Эти прекрасные черты и качества сопровождают Антона всю его жизнь. Он с уважением и глубоким трепетом относится к родителям, главной поддержкой для него является отец, хотя характер передается обычно от матери. В школе Антон учится посредственно, не выделяется из общей массы учеников, однако если он продолжит обучение, то успехи не заставят ждать. Человек с таким именем всегда с радостью и удовольствием берется за дела любой трудности и успешно справляется с ними. Может стать хорошим ученым, будет мастером в своей работе. Серьезно увлекается медициной, философией и психологией. Многого добивается в жизни благодаря своей терпеливости и настойчивости. Антоны очень любят книги и буквально «проглатывают» их с большим удовольствием. С женщинами он довольно импульсивен, может обидеть человека зря. Но его добродушие помогает не встревать в различные споры и конфликты. К браку Антон относится очень серьезно.

происхождение имени антон

Сексуальность мужчины по имени Антон

Главное в любви для Антона – идеальность, которая в его понимании своеобразна. Он живет своей жизнью и в тот же момент все время названивает своей возлюбленной, изливает все чувства. После свадьбы он стремится обеспечить свою свободу в сексуальных отношениях. Всегда довольствуется малым, опасаясь новых увлечений. Внутри него может бушевать вулкан чувств и желаний, но вы никогда их не увидите, потому что Антон тщательно скрывает их под холодным безразличием. Люди с таким именем могут жить без любви, но потом кинутся с головой во все ранее отвергнутое. Антон – человек крайностей. К внебрачным отношениям и связям он не имеет отношения, однако влюбиться способен. Он чувствует грань между влюбленностью к женщине и сексуальным влечением к ней. Обычно только в зрелом возрасте Антон получает необходимую идиллию в интимных отношениях.

Совместимость имен

Удачным брак Антона будет с Валерией, Екатериной, Ефросиньей, Ириной, Мариной, Ульяной. А вот Галину, Евгению, Зинаиду, Зою, Ларису, Оксану, Светлану следует избегать, так как такие связи ни к чему толковому не приведут. Теперь вы знаете, что представляет собой значение имени Антон.