Имя Анита: значение имени и характеристика

0
0

Анита - это имя, которое нечасто встретишь среди российских женщин. Имена девочек, которые перебирают родители, чтобы назвать свою дочурку, его, конечно же, содержат, но чаще всего оно уступает место имени Анна, сокращением и разновидность которого считается. Однако ниже мы поговорим об этом имени как о самостоятельном представителе ономастикона.

Анита значение имени

Анита: происхождение имени и значение

В первую очередь мы обратимся к этимологии имени, чтобы составить первое представление о его значении. Как уже было сказано, имя Анита нередко рассматривается как вариация имени Анна. Этимологически это верно. Так, если последнее происходит от еврейского слова, означающего «благодать», то Анита - это очень древняя германизированная форма еврейского имени. Настолько древняя, что уже давно стала самостоятельным именем, хотя и сохранила прежнее значение.

Характеристика

Анита, значение имени которой сводится к понятию о милости и благодати, - отнюдь не такая елейная особа, как может показаться на первый взгляд. На самом деле девочка с первых дней жизни демонстрирует такие качества, как эгоистичность и строптивость. Малышка очень упряма и, кроме того, любит находиться в центре внимания, «звездить». Примерно в три года Анита начинает удивлять окружающих своей беспримерной самостоятельностью. Девочка любит сама выбирать, чем ей заниматься, что надевать, когда ложиться спать и что есть. Ее упрямство и желание свободы нередко приводит к конфликтам с родителями и воспитателями. А потому с этим ребенком приходится отнюдь не легко. Маленькая звезда требует к себе внимания, а чтобы добиться желаемого, она может манипулировать людьми.

Анита, значение имени которой во многом определяет темперамент девочки, также отражается и на ее здоровье. По сравнению с другими людьми, малышка особо уязвима перед инфекциями. Так что родителям надлежит проявлять особенное внимание к состоянию здоровья своей дочери. В качестве профилактики неплохо было бы усиливать иммунитет девочки с помощью правильного рациона, закаливания и регулярных спортивных занятий. К тому же периодические осмотры у врача также не будут лишними.

Обладая в значительной степени мужским характером, девочка нередко показывает особое расположение именно к отцу. Даже внешняя схожесть с папой характерна для тех, кто носит имя Анита. Значение имени проявляется также в том, что девочка старается все проблемы решать сама. Если уж ей и потребуется помощь, то она, опять же, обратится к отцу. А вот к матери пойдет за советом в последнюю очередь. Вообще отношения с мамой у Аниты нередко складываются прохладными, и она не находит в ней для себя весомого авторитета и опоры.

Спорт и активный отдых - это еще одна характерная слабость для женщин с именем Анита. Значение имени подразумевает и особую любовь к музыке. Впрочем, занимаясь много и тем, и другим, Анита редко достигает серьезного успеха в чем-либо одном, поскольку привыкает распыляться и часто меняет свои предпочтения и увлечения.

Женщина с именем Анита является по своей натуре диктатором и нередко стремится подчинить всех своей воле. Своих обидчиков она не прощает. Более того, способна к жестокой мести.

имена девочек

Личные отношения

В любви, как и в жизни, Анита любит «звездить». Это значит, что она окружает себя многочисленными поклонниками и получает удовольствие от их внимания. Однако к себе допускает не многих, предпочитая всегда выдерживать дистанцию. Среди своих ухажеров ищет наиболее достойных и только им позволяет приблизиться к себе поближе. Имеет склонность и к своеобразному «коллекционированию» своих партнеров. В любом случае в отношениях на первое место ставит себя, свои чувства и свое удовольствие. Если же ее начнет что-то не устраивать в партнере, она без тени сожаления и без единого намека на страдание разорвет отношения.

анита происхождение имени

Семья

Анита - не из тех девушек, которые стремятся поскорее выйти замуж. Немногие имена девочек отличаются этой особенностью. Особенно в молодости девушка предпочитает не обременять себя обязательствами и вполне удовлетворяется свободными отношениями. В официальный брак Анита вступает, чаще всего, ближе к тридцати годам. Мужа выбирает сильного, харизматичного, но при этом покладистого и спокойного. В противном случае в семье не избежать конфликтов. Наиболее здоровая и уютная атмосфера в доме получится, если супруг Аниты будет флегматиком.

В доме девушка проявляет себя как любящая красоту, порядок и комфорт. Она не очень склонна к ведению хозяйства, но необходимый минимум всегда поддерживает. Впрочем, обязанности по дому старается разделить с супругом, так как является сторонником равноправия.

имя анита

Карьера

Карьерный рост для Аниты - это очень важная сфера жизни, которая позволяет ей почувствовать свою значимость и социальный вес. Она коммуникабельна и умеет влиять на людей, в своей работе нередко этим пользуется. Перед Анитой открыты двери многих профессий и какую бы из них она ни выбрала, дорогу наверх будет себе пробивать напористо, целеустремленно, а порою и агрессивно. Не погнушается пройтись «по головам», если это потребуется, и хладнокровно, жестко расправляется со своими конкурентами и врагами.