Как увеличить мощность двигателя без добавления новых деталей

0
0

Увеличение мощности автомобиля в народе называется тюнингом двигателя либо процессом его форсирования. Причем тюнинг бывает двух видов - глубокий и поверхностный. В данной статье в основном будут рассмотрены поверхностные изменения.

как увеличить мощность двигателя

Процесс увеличения мощности двигателя

Как увеличить мощность двигателя? К первой стадии относится процесс доработки его элементов при отсутствии модификации самого двигателя. Что же можно предпринять? Ну, сначала облегчить "дыхание" машины. Специально для такой работы мир тюнинга может предложить фильтры с нулевым сопротивлением. Если вы хотите ответить на вопрос о том, как увеличить мощность двигателя, то можете проделать процедуру замены фильтра. Она также способна сделать "дыхание" автомобиля более легким, понизив перед этим энергию, которая тратится для засасывания воздуха. Для процесса установки нулевого фильтра не потребуется каких-либо кардинальных перемен, но небольшую доработку двигателя все-таки нужно будет осуществить.

Улучшаем функционирование силового агрегата

После решения проблемы с "дыханием" мотора необходимо еще сделать так, чтобы он легче функционировал. Решить вопрос о том, как увеличить мощность двигателя, поможет выпускной коллектор со специальной конструкцией ''паук''. Он позволит осуществить обеспечение более легкого прохода выхлопного газа. Но стоит понимать, что без выполнения доработки всей выхлопной системы никакой пользы он не принесет. Здесь в первую очередь нужно будет осуществить замену штатной выхлопной системы на прямоток. Последний способствует процессу работы двигателя при наличии совершенно нового звука. Возможно, даже этот звук сможет в психологическом плане принести вам то ощущение, которое придаст больше уверенности. И вам после этого уже не захочется искать ответ на вопрос о том, как увеличить мощность двигателя.

как увеличить мощность автомобиля

Кардинальные изменения

Описанные элементы были основными составляющими, которые связаны с увеличением мощности двигателя. Безусловно, эта доработка сможет придать не один десяток лошадиных сил. Однако стоит отметить, что процесс дальнейшей модификации чреват быстрой изнашиваемостью двигателя или вообще его поломкой. Под этим подразумевается кардинальный процесс изменения его характеристик. Это может быть наличие проведенного чип-тюнинга. А точнее электронного блока, оснащенного обновленной прошивкой. Он отвечает за процедуру подачи топлива, при которой цилиндры принимают значительно большее его количество. Главный эффект такого усовершенствования двигателя - процесс повышения мощности от пяти до двадцати пяти процентов. К тому же крутящий момент также будет увеличен приблизительно на десять или пятнадцать процентов.

Увеличение мощности автомобиля

Заключение

Теперь вы знаете, как увеличить мощность автомобиля. Надеемся, что данный обзор поможет вам в решении поставленных задач, и вы добьетесь желаемого результата. Стоит только понимать, что кардинальные изменения способны привести к серьезной поломке автомобиля. Поэтому надо аккуратнее внедрять новые детали. Удачи вам в ваших стараниях.