Стройная мама, или Как не набрать лишний вес при беременности

0
0

Беременность - один из важнейших и лучших моментов в жизни любой женщины. И вот настал этот волнительный час, наступила ваша долгожданная беременность. Конечно, она приносит радость и счастье. Но волнение, растерянность, страхи тоже имеют место быть в это знаменательное время у каждой дамы. Одним из таких страхов очень часто бывает боязнь сильно поправиться. Дабы этого не произошло, нужно следовать некоторым советам.

Общие рекомендации

Для начала нужно узнать, каковы пределы набора веса и как так получается, что многие женщины удаляются от них.

как не набрать лишний вес при беременности
Первое и самое главное правило - это не питаться гораздо больше, чем вы кушали раньше. Хотя совет «теперь нужно кушать за двоих» беременные женщины слышат очень часто. Родственники, друзья и просто знакомые так и норовят накормить будущую мамочку. Не нужно соглашаться и есть все подряд. Конечно, не надо никого обижать, просто нужно аккуратно и грамотно отказаться от предложенного вам блюда. На самом деле, будущая мамочка должна съедать на сто-триста калорий больше, чем она кушала до беременности. Это нужно для того, чтобы насытиться самой и насытить ребеночка. Естественно, что вы наберете определенное количество килограммов, но оно не должно превышать норму. А норма состоит из околоплодных вод, веса матки, плаценты, увеличивающихся молочных желез и, конечно, веса вашего ребеночка. Это составляет примерно от восьми до двенадцати килограммов. Все остальное – лишний вес, набранный исключительно из-за неправильного питания. Каждая вторая женщина в положении желает узнать все о беременности. Но про лишний вес она забывает напрочь. Однако это далеко не шутки. Контролировать свой вес в это счастливое для вас время нужно не столько для красивой фигуры, сколько для здоровья малыша и благополучных родов.

Контроль веса

все о беременности

На сегодняшний день действует несколько правил того, как не набрать лишний вес при беременности. Эти правила не нанесут никакого вреда ни матери, ни будущему ребенку.

  1. Есть нужно небольшими порциями, но шесть-семь раз в день, через каждые несколько часов.
  2. Лучше не посещайте различные рестораны и кафе. Ведь именно там вы не станете задумываться над тем, как не набрать лишний вес при беременности.
  3. Орехи и сухофрукты должны стать вашими друзьями. Даже после беременности и родов. Благодаря им вы расширите свои познания о том, как можно быстро и эффективно похудеть после родов, не прибегая к жестким диетам. Но, конечно, не переусердствуйте с этими продуктами, так как они тоже весьма калорийны.
  4. как можно быстро и эффективно похудеть
    Измените свой рацион питания. Отныне вы должны кушать только правильную и здоровую пищу. Не забывайте о молочных продуктах, они обязаны ежедневно присутствовать в рационе беременной. Но следите за тем, чтобы молочные продукты были обезжиренными, иначе ваш вес начнет быстро увеличиваться. И вы уже будете думать не о том, как не набрать лишний вес при беременности, а о том, каким образом его скинуть.
  5. Уменьшите потребление соли, сливочного масла, всевозможных соусов. От соли вы, конечно, не поправитесь, но в организме начнет скапливаться лишняя жидкость, которая может привести к появлению отеков.
  6. Если вы во время беременности будете заниматься легкой физической нагрузкой, то вопрос о том, как не набрать лишний вес при беременности, для вас будет просто не актуален.