Блендеры, сковородки, ножи и щипцы: шеф-повара мира рассказали о своих любимых предметах на кухне, которые они забирают с собой на новое место работы

0
0

Вы когда-нибудь мечтали иметь настоящую кухню шеф-повара, со всеми модными приборами и гаджетами профессионалов? Это мечта любого домашнего кулинара. А что мы обычно имеем фактически?

Возможно, вам не удастся получить такую необыкновенную кухню, но вы можете начать жить как ваши любимые повара, приобретя все приспособления, которыми они пользуются. Возможно, сейчас у вас уже есть такие вещи, и вы ближе к профессионалу, чем думали.

В статье представлены рассказы шеф-поваров из разных мест, разного происхождения, которые готовят разные блюда. Они откровенно делятся секретами, какая утварь помогает готовить им вкусную еду. Прислушайтесь к их советам, и вы окажетесь на шаг ближе к профессионалам.

Терка «микроплан»

Отто Боршич из Otto's Kitchen в Техасе сказал: «Микроплан» – это прекрасное изобретение. Без него я справлялся бы хуже. Это экономит время».

Он поделился всеми различными способами ежедневного использования терки «микроплан»: «Это важно для натирания цитрусовой цедры. Я также использую его для измельчения свежего мускатного ореха в выпечку. Для оформления блюд из тертого пармезана он незаменим, так как создает легкий воздушный сырный холм».

Вы любитель чеснока? «Микроплан» используется и для него. «Это экономит время на работу с чесноком. Вместо того, чтобы разбивать головку и измельчать его в пасту с помощью соли, свежие зубчики можно просто натереть на терке и добавить в блюдо в процессе приготовления, или же положить сверху на готовый продукт для дополнительного вкуса (например, на карпаччо из говядины или свежую тушеную фасоль».

Блендер

Шеф-повар Рэйчел Ароноу из Alembic в Сан-Франциско говорит: «Единственный инструмент, без которого я не смогла бы жить, - это блендер. Его можно применять для приготовления стольких замечательных блюд».

Шеф-повар Крис Коулман из Stoke in Charlotte сказал: «Определенно, блендер – это необходимость. Все, что измельчается в пюре или эмульгируется (айоли, майонез, голландский соус, заправки для салатов), было бы трудно приготовить без него. Это незаменимый механизм в современном мире. Блендер на кухне - это огромная экономия времени».

Главный повар Брайан Маларки из Сан-Диего тоже любит свой блендер. Он поделился: «Этот элемент оборудования чрезвычайно универсален. Я использую его дома для приготовления имбирных закусок, коктейлей или смузи. В моих ресторанах мы используем его для эмульсионных соусов и супов».

Чугунная сковорода

Мэтт Греко, шеф-повар и владелец Salt Craft в Плезантоне, штат Калифорния, полагается на свою чугунную сковороду в качестве надежного помощника. Он сказал: «Единственное, без чего я не могу жить - это моя чугунная сковорода. Она дает идеальный медленный нагрев всему, что я готовлю. Плюс ко всему, ничего не прилипает, и эту сковороду легко чистить».

Кастрюля-скороварка

Шеф-повар Дэвид Сантос из Good Stock на Манхэттене не может жить без своего профессионального парового чайника. «Необходимый гаджет может быть разным, в зависимости от специфики кухни. Но в настоящее время предметом, без которого мне было бы крайне сложно обойтись, является кастрюля-скороварка объемом 40 галлонов (примерно 150 литров). Она работает семь дней в неделю, поскольку в ней постоянно готовятся мясные и костные бульоны. Без этого наша работа была бы чрезвычайно сложной и долгой».

Поварской нож

Шеф-повар Рахаф Амер из винного бара и ресторана Salt & Vine в Нэшвилле сказал, что не может жить без профессионального поварского ножа. «Единственная вещь на моей кухне, без которой я не могу жить - это хороший, острый поварской нож. С его помощью можно делать все, что угодно».

Он добавил: «При приготовлении пищи очень важно иметь хороший нож, потому что половину работы по приготовлению блюда составляет подача, а если ваш инструмент острый, линии разреза на продуктах будут красивыми и безупречными».

Мерные чашки и ложки

Шарли Джонсон, кондитер и владелец Intimate Eats в Норкроссе, штат Джорджия, рассказала, что ей очень нравятся ее мерные чашки и ложки. «Я не смогла бы жить без них. Выпечка - это наука, и все должно быть точным. Без моих измерительных инструментов пирожные могут не подняться, как должны, или получат неправильную текстуру».

Она добавила: «Неточности, такие как слишком много или слишком мало муки, могут испортить мою работу. Без надлежащих измерений продукт не будет соответствовать качеству, и я не смогу печь вкусные пироги и пирожные».

Чугунный сотейник

Шеф-повар Саша Веисс из Project Juice в Сан-Франциско использует чугунный сотейник для многих вещей. Он поделился: «Если у вас еще нет такого инвентаря, обязательно купите качественный - он того стоит и окупит себя. Вы можете делать в нем все – от мяса и овощей до пиццы и блинов».

Специалист предложил: «Нагрейте сотейник на плите, а затем переставьте вместе с готовящимся блюдом в духовку. Мне нравится его способность удерживать тепло и, естественно, антипригарное покрытие без каких-либо химикатов».

Кухонные щипцы

Возможно, вы не считаете свои кухонные щипцы особенно важной утварью, но Чандр Гилберт, шеф-повар Gracias Madre в Западном Голливуде, штат Калифорния, ценит их. Он сказал: «Я не мог бы работать без кухонных щипцов. Они так важны из-за их универсальности. Я использую щипцы, чтобы делать что угодно, от смешивания салатов до добавления ингредиентов в жарящиеся блюда в горячую сковородку. Они действительно являются продолжением моих рук!».

Тестер для выпечки

Шеф-повар Майк Вард из ресторана Wente Vineyards в Ливерморе, штат Калифорния, использует свой тестер для выпечки гораздо более широко. Он рассказал: «Что обычно используют для проверки выпечки на готовность? Как правило, зубочистку или деревянный вертел. Но лучше всего профессиональный тестер. Это тонкий удлиненный кусок нержавеющей стали, соединенный с небольшим кусочком пластика или резины. На нашей кухне мы используем его, чтобы проверить на готовность любой белковый продукт - рыбу, стейк, курицу, а также внутреннюю температуру овощей, чтобы убедиться, что они горячие, перед подачей на стол».

Он продолжил: «Мы также используем его для жареных изделий, выпечки или почти всего, что готовим. Причина, по которой мы пользуемся тестером для выпечки, заключается в том, что он делает очень маленький надрез на продукте, который вы хотите протестировать, не повреждая его. В противном случае вам придется использовать нож и разрезать блюдо. Из-за своего небольшого диаметра металл проводит тепло очень быстро. Через несколько секунд вы сможете с очень высокой степенью точности знать, готова ли пища».

Скалка

Как исполнительный шеф-кондитер в Вествилле на Манхэттене, Мейталь Коэн каждый день использует скалку. Она сказала: «Я не могу жить без моей итальянской мраморной скалки. Я получила ее от своей тети в подарок несколько лет назад, когда начала профессионально печь. Могу сказать, что с тех пор я провела сотни часов на кухне с ней, и это приспособление никогда не выходит из строя. Вы можете ассоциировать скалки с хлебом и пиццей, но искусство раскатывания теста имеет жизненно важное значение для приготовления тортов, пирогов и печенья. Это мое секретное оружие».

Силиконовая лопатка

У вас, наверное, уже есть силиконовая лопатка на вашей кухне. Шеф-повар Дж. Джексон из Вашингтона, округ Колумбия, рассказывает, что это его наиболее используемый инструмент. «Наравне с ножом, силиконовая лопаточка - это единственная вещь, без которой я не могу работать на своей кухне. Универсальность делает ее бесценным инструментом. Хотя большинство людей используют лопатку, чтобы вытряхнуть готовую пищу из сковороды, я считаю, что ей нужно помешивать и переворачивать продукты во время приготовления. Это лучшая альтернатива пластиковой утвари для кастрюль и сковородок».

Шеф-повар Джанет К. согласилась с этим мнением. Она поделилась: «Я не могу работать без моей силиконовой лопаточки. Мне нравится любой кухонный инструмент, который является многозадачным. Лопаткой можно размешать тесто для торта и очистить миску, сделать омлет, перемешать любые продукты и даже растереть их в миске или сковороде».

Термометр для мяса

Шеф-повар Чейз Гернси разделяет важность наличия этого инструмента. «Одна вещь, без которой я не могу работать на своей кухне - это хороший термометр для мяса. Трудно приготовить идеальное барбекю, когда вы не знаете температуру продукта. Так он может высохнуть или оказаться не готовым внутри».

Он добавил: «Вы становитесь совершенно слепым, не имея термометра. Это очень грустно – когда получается плохо приготовленное мясо, которое не жуется, или, еще хуже, может вызвать какое-либо заболевание. Даже при использовании гриля или духовки, единственный способ гарантировать, что ваше мясо приготовлено правильно, - это применить термометр».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание