Полка для обуви превращается в кухонный органайзер: лайфхак, как освободить драгоценное место на кухонном столе

0
0

Случается так, что места не всегда хватает в комнате. Это вовсе не вина комнаты и ее размеров. Просто неправильно было организовано пространство. Вечной проблемой домохозяек, я считаю, является постоянно захламленный кухонный стол. Сегодня я расскажу вам о том, как на нем освободить драгоценное место. Все это можно сделать своими руками из обычной полки для обуви, которая с легкостью может превратиться в кухонный органайзер.

Список необходимых материалов

Для того чтобы сделать держатель для кофе, вам потребуются следующие материалы:

  • две штуки одинарных рельс длиной 40 сантиметров;
  • две штуки двойных рельс длиной 40 сантиметров;
  • одна полка длиной 80 сантиметров;
  • один пружинный цилиндр.

Приступаем к работе

1. Самым сложным в данном лайфхаке было убрать ненужные изгибы с полки.

2. Для того чтобы вставить пружину, необходимо просверлить два отверстия.

3. А теперь переходим к сборке всех деталей. На одном конце прикрепите два коротких ушка с помощью более длинных или двусторонних винтов. Эти винты находятся в комплекте с одинарными рельсами.

4. А теперь пришло время присоединить пружину.

5. Установите и отрегулируйте всю конструкцию. На это уйдет какое-то время. Чем ближе вы привинчиваете свободный конец пружины к основанию, тем больше будет угол при открытии, и емкости с кофе могут выпасть.

6. После того как рабочий процесс будет завершен, можно разложить емкости с вашим любимым напитком.

Преимущества универсальной полки

Это приспособление, которое можно изготовить самостоятельно без каких-либо значительных материальных затрат, пригодится на любой кухне. Вы только посмотрите на фотографии, как все гармонично смотрится!

Помимо кофе вы можете расположить там небольшие баночки со специями, чай и многое другое, что лежит у вас на кухонном столе или занимает много места в кухонных шкафчиках. Для каждой домохозяйки очень важно, чтобы на ее рабочем месте всегда царил порядок и чистота. Эта кухонная полочка занимает очень мало пространства. Как вы успели отметить для себя, вся конструкция была продумана таким образом, чтобы не загромождать и без того небольшое пространство. Полка очень компактная и незаметная даже с первого взгляда.

Вы можете без труда последовать данному примеру и изготовить подобную конструкцию самостоятельно без каких-либо усилий. Очень надеюсь, что данная статья вам понравится и станет полезной. Вы можете поделиться своими впечатлениями в комментариях и высказать свое мнение по поводу подобной полки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание