Хотите вести бизнес вместе с ребенком? Узнайте, какие ниши подходят для этого

0
0

Все дети обладают образным мышлением и богатой фантазией. Эти два качества, как правило, теряются с возрастом. Поэтому именно дети имеют уникальную возможность увидеть деловой мир в ярких красках. Если соединить творческий подход юных умов и жизненный опыт и знания родителей, то получится прекрасная команда деловых партнеров. И не бойтесь привлекать своих отпрысков в бизнес: часто взрослые сильно недооценивают возможности подрастающего поколения. Вот 12 интересных идей для предприятий, которые вы можете начать и успешно реализовать со своими детьми.

1. Дизайн интерьера

ниши

Дизайн интерьера – это нечто большее, чем просто удачное размещение подушек на кушетках и выбор ковров для покрытия паркетных полов. Именно поэтому фантазии ваших детей помогут вам взглянуть на вещи по-новому, свежим незамыленным взглядом, выйти за пределы тесной коробки условностей и правил и мыслить инновационно при моделировании или декорировании помещений.

Если вы занимаетесь дизайном, то пусть молодые умы вдохновляют вас на работу с различными цветовыми решениями, геометрическими формами и стилевыми миксами.

2. Ведение блога

бизнес

У вас есть хобби? Может быть, вы делаете своими руками ароматические свечи, увлекаетесь сбором лекарственных трав, вяжете спицами и крючком или печете оригинальные сладости? Независимо от вашей страсти, создайте сайт и регулярно выкладывайте собственные идеи для целевых потребителей. Ваши дети могут помочь с творческими аспектами бизнеса, например делать презентации или придумывать контент.

3. Планирование вечеринок

ниши

Выбирая ниши для бизнеса с подрастающим поколением, подумайте, кто лучше спланирует веселую вечеринку, чем подростки? Они знают, как хорошо провести время, какие творческие номера и конкурсы будут кстати, какие сладости и напитки придутся по вкусу гостям. Объединитесь со своими детьми, чтобы спланировать незабываемые события для клиентов.

4. Услуги прачечной

дети

Стирка часто является утомительной обязанностью в домашнем хозяйстве. Дети помогают своим родителям стирать, сушить, складывать и сортировать одежду, узнавая о режимах и методах стирки. Если вы хотите получить прибыль, вы можете превратить эту домашнюю работу в бизнес, открыв службу прачечной. Ваши отпрыски по-прежнему будут помогать вам со стиркой, только за вознаграждение.

5. Репетиторство

дети

Если ваш ребенок хорошо учится или преуспевает в определенной теме, например по английскому языку, математике или истории, он может делиться знаниями с теми, кто нуждается в академической помощи. Помогите ребенку организовать репетиторские услуги. За свою работу юный учитель будет получать небольшую плату, это организует его и добавит ответственности. Кстати, можно практиковать онлайн-репетиторство через интернет.

6. Консультант по социальным сетям

бизнес

Современные дети практически с пеленок знают все или почти все о социальных сетях. Они становятся звездами YouTube и Instagram, собирают миллионы лайков и подписчиков. Ребенок, который с легкостью ориентируется в виртуальном мире, может за вознаграждение поделиться своими бесценными знаниями с предпринимателями, объяснив им и наглядно показав огромный потенциал социальных сетей как рекламных площадок. Родители могут помочь юному вундеркинду, организовав лекцию или семинар по теме в местном клубе.

7. Ландшафтный дизайн

ниши

До тех пор, пока дома окружены садами и палисадниками, а также газонами и зелеными лужайками, есть необходимость в ландшафтных дизайнерах. Подростку сначала можно поручить простые задания: скашивание травы, обрезку деревьев, уборку сухих листьев. Если интерес к садоводству не угаснет, то через время из подмастерья вырастет отличный специалист, которому можно будет доверить серьезный проект по озеленению участка. Возможно, ваш ребенок выберет ландшафтный дизайн в качестве профессионального направления.

8. Прогулки с собаками

ниши

Если ребенок любит животных, то в свободное время он может выгуливать собак друзей и соседей, когда те слишком заняты, чтобы уделить время питомцам. Поощряйте тинэйджера, и вскоре он наберется опыта, после чего сможет предлагать свои услуги на специальных сайтах.

Еще один беспроигрышный вариант подработки для подростка – услуги няни.

9. Онлайн-магазин

ниши

Через интернет продается и покупается все! Хорошая идея – создать свою страничку по продаже экологически чистых продуктов и помочь ближним фермерам реализовать мясные и молочные продукты, яйца, овощи и фрукты. Подростку можно смело поручить собирать заказы и формировать потребительскую корзину.

10. Кулинария и выпечка

дети

Домашняя кулинария и выпечка пользуются большой популярностью среди населения. Во-первых, привлекает неповторимый, особенный вкус "маминых" изделий, во-вторых, в домашней кулинарии в ход идут более качественные продукты, чем в серийном производстве. Обязательно привлеките к готовке ребенка – это весело и полезно для его развития. Полученные навыки обязательно пригодятся во взрослой жизни.

11. Волонтерство

ниши

Необязательно привлекать ребенка строго к коммерчески выгодному делу. Если ваша семья увлечена волонтерством, тогда можно вместе создать маленькую благотворительную организацию, искать спонсоров и помогать нуждающимся людям и животным.

Юные филантропы многому научатся, проникнутся проблемами социального характера, получат реальное представление о ценностях мира. Также филантропия значительно укрепит доверительные отношения между детьми и родителями.

12. Магазин подержанных вещей

бизнес

В последнее время огромную популярность получили магазины подержанных вещей – Second-hand. Можно поручить ребенку собирать ненужные вещи у соседей, друзей и членов семьи, при необходимости ремонтировать/чинить/стирать их и продавать по справедливым ценам. Возможный ассортимент: одежда, обувь, сумки, игрушки, устаревшие гаджеты.

Несколько советов

Конечно, важно поощрять своих молодых предпринимателей стараться изо всех сил и добиваться успеха в новом деле. Даже если не все получается так, как планировалось, вы можете показать им, что невзгоды – это часть жизни, перед которой нельзя пасовать, что неудача – это еще один опыт на пути к цели. Но важно не забывать про учебу и друзей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание