Узнайте, почему женщинам нужно больше спать, чем мужчинам

0
0

Исследования, проведенные национальным фондом сна, показывают, что каждая третья женщина страдает от бессонницы или недосыпает. Однако женскому организму (в частности головному мозгу) необходимо больше сна для полного восстановления. Горькая правда состоит в том, что большинство женщин спят меньше положенного минимума, вследствие чего страдают от диабета второго типа, сердечных заболеваний и постоянного стресса.

Женщины

Как выглядит утро среднестатистической мамы?

Вне зависимости от региона проживания, именно женщины отвечают за семейный уют и воспитание детей. Для большинства мам утренняя рутина является настоящей головной болью: они встают раньше всех, готовят завтрак, собирают детей в школу, провожают мужа на работу. Все, что вы хотите – это остаться в гордом одиночестве и поспать еще хотя бы час. Однако, как только в вашу голову закрадется дрема, предательски зазвонит телефон. Делать нечего. Придется вставать и приниматься за домашние дела.

Мужчины

Но еще хуже обстоят дела у женщин, которые совмещают быт, воспитание детей и работу. Они также встают раньше всех, также собирают детей и мужа, также готовят пищу и выполняют уборку в доме. За единственным исключением: 40 часов в неделю они посвящают работе. И это хорошо, если офис расположен где-то поблизости.

Сон

Настало время перемен

Кажется, пора что-то менять, ведь современные мужчины и женщины работают практически наравне. Однако представительницы прекрасного пола все еще ждут мужей с работы с вечерней смены и не ложатся спать до их возвращения.

Молодые мамы по-прежнему встают по ночам и подходят к кроваткам своих новорожденных малышей, хотя грудное молоко можно сцедить в бутылочку и доверить миссию кормления папе. Женщины все еще кладут по ночам малышей рядом с собой и фактически перебивают себе сон из-за страха покалечить кроху.

Женщины

И еще одно: для женского здоровья совершенно неприемлемо работать в ночную смену. Вы изменяете естественный циркадный ритм, тем самым провоцируете риск возникновения многих серьезных заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание