Как сохранить здоровье глаз, если вы носите линзы?

0
0

Каждый год 125 миллионов человек используют контактные линзы, чтобы мир предстал во всех красках. Предприниматель Эшли Хинде, которая является владелицей компании по продаже оптики «Вальдо», предлагает своим клиентам широкий ассортимент контактных линз. Она имеет личный горький опыт использования линз с 11 лет. Ее мама слепа на один глаз, поэтому зрение всегда играло важную роль в ее жизни.

Уход за глазами должен быть веселым и позитивным занятием, а не рутинной работой. Вот основные советы Эшли Хинде, позволяющие сохранять здоровье глаз. Специалист дает советы по уходу за линзами.

Используйте косметические средства по уходу за глазами

Косметические средства по уходу за глазами устраняют необходимость снимать или чистить линзы, что предполагает оптимальную гигиену и снижает вероятность осложнений со зрением.

Снимайте дневной макияж

Макияж

Снимайте макияж средствами для общего ухода за глазами и кожей. Оставляя дневной макияж, вы рискуете спровоцировать инфицирование глаз, раздражение и появление пятен. Тушь — не всегда лучший друг девушки.

Используйте витамины

Витамины

Существует множество витаминных добавок, которые могут помочь здоровью ваших глаз. Многие люди принимают витамины для поддержания или улучшения их общего здоровья и самочувствия, поэтому, почему бы время от времени не укреплять зрение посредством употребления специальных офтальмологических средств?

Давайте глазам отдых

Отдых

Отдых необходим для тех, кто проводит много времени в офисе перед монитором компьютера. Следует отвести глаза от экрана и сфокусироваться на каком-то предмете на расстоянии, а затем сконцентрировать взгляд на большом пальце, держа его перед лицом. Следует повторить это упражнение пять раз. Оно способствует активизированию глазной мускулатуры.

Избегайте попадания воды в глаза

Вода

Не плавайте в ваших контактных линзах. Ни в коем случае не допускайте какого-либо контакта с водой.

Спасение в гидратации

Линзы

Поддерживайте влажность глаз. Никогда не носите контактные линзы, если они не предписаны вашим доктором. Выбор линз, которые обеспечивают оптимальную влажность, гарантирует, что ваши глаза не будут раздраженными или уставшими.

Поры ваших глаз должны быть раскрытыми

Глаза

Горячие души или ванны позволяют парам открывать поры. После принятия душа следует аккуратно сжать глаза, прикасаясь пальцами к основаниям ресниц и помассировать глаза. Это помогает разблокировать каналы и вывести масляную составляющую ваших слез, чтобы помочь глазам увлажниться.

Уделяйте внимание полноценному сну

Сон

Здоровый ночной сон имеет огромное значение для здоровья. Его нарушение может оказать отрицательное влияние на зрение и подвергнуть человека риску заражения. Линзы могут обезвоживаться в течение ночи, что также предполагает их сложное удаление.

Регулярно посещайте окулиста

Здоровье

Рекомендуется проводить регулярные осмотры глаз у офтальмолога. Проверяйте глаза, как рекомендовано вашим окулистом, по крайней мере, один раз в год. Так вы сохраните здоровье ваших глаз.

Декоративные линзы представляют опасность

Декоративные линзы

Многие декоративные линзы, как правило, окрашены, что резко снижает количество кислорода, попадающего в глаза. Убедитесь, что вы приобрели линзы у сертифицированного розничного продавца. Используйте специально предоставленные чистящие средства и не храните их слишком долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание