Какие изменения произойдут в организме, если съедать немного корицы каждый день

0
0

Корица издавна используется для усиления вкуса напитков и выпечки. Некоторые люди являются фанатами этой специи, успешно используя ее в лечебных целях. И хотя существует не так много клинических доказательств пользы корицы, выводы небольших исследований красноречиво говорят о пользе этого продукта.

В чайной ложке молотой специи заключается всего лишь 6 калорий, поэтому вы можете добавлять ее в свой утренний кофе, не беспокоясь об ущербе для фигуры. По этой же причине корица является обязательным ингредиентам во всевозможных легких десертах и выпечке. Продукт добавляет блюду пикантный вкус, что исключает возможность добавления лишнего сахара.

Корица имеет в своем составе полезные антиоксиданты, которые поддерживают ваше здоровье и заботятся о красоте кожи. Вы все еще не поставили эту специю в шкаф к другим пряностям? У вас есть шанс исправить это упущение, ознакомившись с нашими доводами. Поговорим о том, какие изменения произойдут в вашем теле, если вы будете добавлять корицу в напитки и десерты на ежедневной основе?

Снижение уровня сахара в крови

Как и у всех даже самых полезных продуктов, у корицы есть рекомендованная норма потребления. Вы можете добавлять в кофе лишь щепотку специи, однако не будет ничего страшного, если вы будете съедать от четверти до 1 чайной ложки корицы в день. Заботитесь о снижении уровня сахара в крови? Тогда этот продукт сможет стать вашим помощником. Некоторые исследования показывают, что корица может снижать уровень глюкозы в крови у лиц с диабетом 2-го типа.

Избавление от угревой сыпи

Благодаря антибактериальному действию фитохимических веществ, входящих в состав корицы, этот продукт сможет уменьшить воспаление в области кожных покровов и избавить вас от акне. В ходе обзорного исследования, проводившегося в 2015 году, ученые выяснили, что маска с корицей прекрасно справляется с устранением прыщей.

Вот рецепт: возьмите 2 чайные ложки молотой корицы и 2 чайные ложки меда. Соедините компоненты и нанесите на лицо на 10 минут. Затем аккуратно снимите состав с лица с помощью мягкой губки и теплой воды.

Кроме того, корица может очистить вашу кожу и изнутри. Введите продукт в рацион на ежедневной основе, и вы сможете потреблять меньше сахара – продукта, который тесно связан с воспалительными процессами.

Борьба с преждевременными морщинами

В исследовании 2013 года были обнаружены доказательства того, что экстракт корицы "значительно повышает биосинтез коллагена I типа в соединительных тканях". Другими словами, употребление корицы помогает предотвратить появление преждевременных морщин и борется со старением кожи. Отличная новость!

Улучшение памяти

Оказывается, сила запаха корицы способна улучшить вашу память. Команда исследователей из иезуитского университета Уилинга выявила эту корреляцию. Во время интеллектуального испытания участникам одной группы было предложено жевать коричную жвачку, в то время, как другая группа обошлась без дополнительного стимула.

В итоге выяснилось, что добровольцы из первой группы продемонстрировали более высокие показатели сразу в нескольких аспектах. Они в целом лучше выполнили задачи, благодаря повышенной концентрации внимания, улучшению рабочей памяти и увеличению скорости зрительно-моторной реакции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание