Девушки, которые гордятся своей полнотой: откровенное интервью

0
0

Люди с лишним весом часто сталкиваются с насмешками в свой адрес, которые подрывают их уверенность в себе. Но нельзя позволять окружающим разрушить свою жизнь. Молодые британки рассказали о том, как важно научиться любить свое тело и принимать себя такими, какими нас создала природа.

Кэти, 34 года, Лондон

Кэти (на фото выше) говорит: «Большую часть своей жизни я ждала, когда смогу похудеть. Но однажды я поняла, что нет ничего плохого в том, как я выгляжу. Я перестала ждать похудения, чтобы купить красивую одежду. Я просто покупаю то, что подходит мне. Я начала носить купальники и регулярно хожу на плавание, которое всегда любила, когда была ребенком. Мое отношение: «Не нравится то, что ты видишь? Посмотри куда-нибудь еще! Я полюбила свое тело, и моя жизнь наполнилась позитивными эмоциями и радостными событиями».

Кортни, 24 года, Гримсби

«Когда мне было 10 лет, мне поставили диагноз недостаточная активность щитовидной железы, поэтому каждый год я прибавляю в весе. В школе меня часто обижали и я ненавидела свое тело, что отрицательно отразилось на моем психическом здоровье. Во время учебы в колледже я соблюдала диету и сильно похудела, но с потерей веса пришло осознание того, что я осталась все тем же человеком, только менее счастливым» - признается Кортни. Фотографии красивых и успешных полных женщин в социальных сетях помогли молодой британке поверить в себя, принять и полюбить свое тело.

Энам, 23 года, Бирмингем

«Мне нравится, как я выгляжу. Я ничем не отличаюсь от других. Я всегда говорю людям, что люблю свой живот и свою грудь» - откровенно признается Энам. Девушка добавляет: «Никогда никого не осуждайте, потому что у вас тоже есть свои недостатки».

Мерседес, 28 лет, Лондон/Чикаго

«В подростковом возрасте я чувствовала себя нежеланной и боролась с этими ощущениями. Я думала, что никогда не найду партнера, что никто не полюбит меня с таким телом. Теперь я знаю, что я достойный человек. И это не имеет ничего общего с моим размером. Вы должны избавиться от своих страхов и позволить себе быть счастливыми».

Тара, 30 лет, Нортгемптоншир

«Иногда быть толстым - это здорово, а иногда – очень тяжело. Я считаю, что необходимо продавать кукол с несовершенными формами, чтобы с детства мы видели и осознавали, что все люди разные, и не существует какого-то одного идеала. С возрастом я научилась принимать свое тело, мой партнер также помог мне обрести уверенность в себе».

Шарон, 30 лет, Лондон

Шарон поделилась своей историей в интервью: «В детстве я не была счастлива. Я чувствовала, что уродлива, и моя самооценка была очень низкой, потому что надо мной часто издевались сверстники. Но все изменилось, когда я научилась любить свое тело. Мы хотим, чтобы общество приняло нас как людей, чья ценность не определяется весом, внешностью или состоянием здоровья».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание