Гадаем по стопам: линии жизни

0
0

Астрология, нумерология, хиромантия — сегодня вряд ли кого-нибудь можно этим удивить. Но знали ли вы о том, что можно читать и стопы человека? Рассматривая эту часть тела, можно получить массу информации об особенностях функционирования нашего организма. А еще опытные мастера таким образом способны предсказывать будущее человека.

Немного истории

Чтение ног — искусство, которое практикуется в течение почти пяти тысяч лет на территории Индии и Китая. В индийской «Рамаяне» есть упоминание о том, что жена Рамы Сита умела получать информацию о человеке, рассматривая его стопы, — однажды она даже гадала Триджате, ужасному демону-женщине.

Сегодня эти знания частично утеряны, что связано с популяризацией хиромантии и астрологии. Тем не менее, на стопах также есть линия жизни и прочие маркеры, позволяющие узнать больше о здоровье человека, его личностных качествах и даже о том, что ждет что его в будущем. Кстати, внимание нужно обращать не только на кожные складки и углубления, но и на размер и форму пальцев, цвет кожи и прочие факторы.

Большой палец

Для начала обратите внимание на большое палец. Если он намного длиннее остальных, то это говорит о вас как о невероятно креативном и умном человеке. Такие люди обожают решать сложные задачи и способны генерировать гениальные идеи, поскольку всегда рассматривают вещи с разных сторон. С другой стороны, у них иногда возникают проблемы с концентрацией и фокусированием.

Если большой палец короткий, то вы — многозадачный человек. Вы знаете о том, как правильно делегировать задачи. Кстати, такие люди очень обаятельные, поэтому легко могут убедить окружающих в своей правоте.

Второй палец

Люди с длинными вторыми пальцами очень динамичны и находчивы. Они всегда двигаются вперед, но иногда их целеустремленность и желание все контролировать делает их слишком властными. Если второй палец у вас короткий, то это вовсе не значит, что вы слабый человек. Просто вы более терпеливы, умеете выжидать и цените гармонию.

Третий палец

Для китайцев третий палец символизирует силу воли, уровень энергии и стремление к победе. Если эта фаланга у вас длинная, то это свидетельствует о том, что вы очень находчивый и энергичный человек. Вы наверняка являетесь перфекционистом и стремитесь (причем, весьма успешно) достичь успеха в карьере. С другой стороны, иногда такие люди с головой уходят в работу, забывая о семье, отдыхе и прочих радостях жизни.

А вот человек с коротким третьим пальцем умеет получать удовольствием от всего. Он редко беспокоится по пустякам, любит отдыхать и расслабляться.

Четвертый палец

Длинный, прямой четвертый палец в китайской практике символизирует глубокую связь с семьей. Именно родственники имеют решающее значение для такого человека. Любые бытовые или семейные проблемы люди принимают близко к сердцу, глубоко их переживают.

Кстати, если ваш четвертый палец скрючился, то это свидетельствует о наличии проблем в отношениях с близкими людьми. Вам нужно попытаться расслабиться и перестать брать на себя проблемы других.

Если же четвертый палец короткий, то семья для вас не так важна — скорее всего, вы сфокусированы на чем-то другом.

Мизинчик

Если мизинчик у человека маленький, то он наверняка обожает ребячество. Да, он веселый, общительный и очаровательный, но абсолютно безответственный. Этого человека легко заставить заскучать, поэтому он постоянно находится в поисках новых развлечений и впечатлений.

Люди, способные двигать мизинчиком отдельно от четвертого пальца очень авантюрные, импульсивные и очаровательные. А вот если вы не можете шевелить этими двумя пальцами по отдельности, то наверняка цените предсказуемость и рутину, ищете стабильность.

У китайцев на этот счет даже есть рекомендации для женщин. Если хотите провести бурную, яркую, незабываемую ночь, то выбирайте мужчину, способного шевелить мизинчиком. А вот если вам нужны серьезные отношения и стабильная жизнь, то этих парней стоит избегать.

На что еще обратить внимание?

«Читая» стопы, нужно рассматривать не только размеры и форму пальцев, но и ногу в целом:

  • Если каждый ваш палец немного меньше по размеру (их длина уменьшается равномерно, образуя ровную, аккуратную линию), то это характеризует вас как точную, методичную и весьма практичную личность. Вы уравновешены, внимательны к деталям, всегда доводите дело до конца. Такой человек — прекрасный верный друг, который весьма мягко реагирует на чьи-то ошибки.
  • Если у вас широкие ступни, то вы наверняка и минуты не можете усидеть на месте. Китайцы говорят, что такие люди твердо стоят на земле. Вы счастливы, когда заняты чем-то, но помните, что иногда нужно остановиться, расслабиться и дать себе время на размышления.
  • У вас длинные, узкие ступни? Китайцы сказали бы, что у вас ноги настоящей принцессы, которые едва касаются земли. Вы обожает баловать себя и прекрасно умеете делегировать задания. Зачем напрягаться и делать что-то самостоятельно, если можно убедить кого-то другого закончить все вместо вас? Вы — настоящий эстет, всегда и везде стремитесь окружить себя красотой. Даже если доход невелик, вы сможете превратить свой дом в настоящее произведение искусства.
  • Высокий подъем наблюдается у независимых и самодостаточных людей. Такой человек жесткий и хрупкий одновременно. В любом случае помните, что просить о помощи — это не слабость.
  • Люди с низким и средним подъемом — экстраверты. Они общительные, обаятельные, ценят компанию других, любят развлечения.
  • Если ваш мизинец вывернут наружу, то вы наверняка являетесь бунтарем. Вы сами определяете свой путь и не позволяете общественности влиять на вашу жизнь.
  • Если третий палец отклонен в сторону мизинца, то вы превосходно умеет все планировать и тщательно обдумываете все шаги на пути к светлому будущему.
  • Твердая кожа вокруг внешнего края пятки говорит, что человек еще не уверен в том, в какую сторону собирается идти и какие шаги предпринять в будущем.
  • Массивные подушечки пальцев характеризуют человека как великого мыслителя.
  • Если между большим и вторим пальцем ноги имеется широкий промежуток, то вы наверняка умеет отделять разум и эмоции. Вполне возможно, что на работе вы отстраняетесь, а вот в семейной жизни очень чувствительны.

Определяем состояние здоровья человека

Рассматривая стопы, можно многое узнать не только о личностных качествах, но и о состоянии здоровья человека:

  • Если кожа на стопах отслаивается, то это подтверждает, что человек не умеет заботиться о себе. Ему наверняка нужно больше внимания и любви в жизни.
  • Если на подушечках пальцев образовались небольшие темные пятна, то человек находится в эмоциональном беспорядке и близок к депрессии.
  • Согнутые в суставах пальцы (скрюченные, словно когти) указывают на проблемы с пищеварением и метаболизмом. Стоит пересмотреть свой рацион и включить в него полезную пищу.
  • Выпирающая косточка на большом пальце говорит, что человек слишком сильно пытается добиться успеха и постоянно находится в состоянии стресса. Стоит замедлиться и подумать о духовном благополучии.
  • Образование мозолей часто является результатом неправильной осанки и развития болезней опорно-двигательного аппарата. А еще такой человек часто взваливает на себя слишком большую ответственность.
  • Если кожа на ваших стопах бледнее, чем на остальных частях тела, то это сигнализирует о нарушении кровообращения.
  • Отек области голеностопного сустава возникает при заболеваниях печени и желудка. Стоит хотя бы на время отказаться от жирной пищи и алкоголя.
  • Трещины на пятках указывают на плохое пищеварения и расстройства метаболизма. Такому человеку рекомендуют избегать жареной и острой пищи.

Вы уже изучили собственные стопы? Что думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание