Орехи, перец, брокколи и другие продукты, которые полезны, но только в меру

0
0

Существенный признак нашей реальности – разнообразие. Поэтому на всякого, кто преклоняется перед здоровой пищей, найдется тот, кто выбирает так называемую мусорную еду. И все они, представители разных гастрономических лагерей, почти спокойно живут бок о бок. Но вряд ли кто-то задумывается над тем, что полезные продукты тоже могут быть вредны, если не соблюдать меры. Здесь представлены еда и напитки.

Зеленый чай

Зеленый чай – это замечательный напиток, и он обладает неоспоримыми преимуществами. Из самых впечатляющих стоит отметить: снижение тяги к спиртному, борьбу с раковыми заболеваниями, старением и воздействием различных вредных веществ. Но, во-первых, им нельзя увлекаться, потому что чай обладает мощным мочегонным эффектом, а во-вторых, любители, наверное, знают, что нельзя пить первую заварку: она ядовита. Хотя у нас обычно на такие рекомендации внимания не обращают и совершенно напрасно.

А что еще будет, если злоупотреблять? Ознакомьтесь с перечнем:

  • головные боли;
  • головокружение;
  • расстройство желудка;
  • взвинченное, нервное состояние.

Если вдруг вы ценитель зеленого чая и у вас наблюдаются подобные проблемы, то, возможно, стоит пересмотреть отношение к любимому напитку. Все хорошо в меру, как говорили древние греки.

Черешня

Как и в случае с зеленым чаем, легче указать вредные качества черешни, чем перечислить все полезные. Она полезна и для мужчин, и для женщин. Для мужчин она полезна, прежде всего, тем, что позволяет долго держать в строю репродуктивную функцию, а также борется с последствиями вредных привычек. Женщины скажут спасибо ягоде за молодость, красоту и здоровье. Черешня – частный гость различных списков, рекомендуемых для питания спортсменов.

Но, естественно, не все так хорошо. Если слишком увлечься здоровым образом жизни и переборщить с черешней, то начнется расстройство желудка. Но, в сущности, это мелочи, когда речь идет об овощах и фруктах.

Капуста брокколи

Что вы знаем об этом прекрасном продукте? Если брать в расчет белок, то овощ с блеском заменяет крольчатину, говядину и даже куриные яйца. Не обделен продукт и аминокислотами. И другие полезные вещества буквально населяют замечательный овощ. Вам повезло, если вы его любите, а если нет, то, наверное, различные положительные свидетельства в его пользу не заставят вас передумать, но попытка не пытка.

Однако остановим праздник в честь капусты брокколи и узнаем, что, оказывается, если ею увлечься вне всякой меры, то у потребителя могут начаться странные и необъяснимые перепады настроения.

Да и вообще есть старая истина: любое лекарство в больших дозах превращается в яд, поэтому здесь нечему удивляться.

Сладкий перец

Широко известно, что сладкий перец богат витамином С и обладает изумительным антиканцерогенным эффектом. Но остерегайтесь поглощать его в больших количествах, потому что если без всякой меры есть перец, то можно поплатиться вздутием живота. Конечно, это немного чудно, ведь ясно, что, если есть продукта слишком много, наша пищеварительная система поднимет бунт. Но вдруг настоящие фанаты здорового, правильного питания этой простой истины еще не осознали.

Орехи

Орехи попали в группу риска, потому что те, кто худеют, предпочитают именно ими заменять ужин. Орехи сытные и позволяют лечь в постель, когда еще голода не чувствуешь, а утром с большим аппетитом позавтракать. Кстати, одна из заповедей здорового пищеварения гласит, что есть нужно только тогда, когда действительно голоден. Однако мы отвлеклись.

Что же плохого в орехах? По сравнению с остальными героями материала, у них не так много недостатков: в большом количестве орехов много соли, поэтому следите за собой и своим рационом. Да, иногда здоровое питание может быть вредным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание