Сода от пятен, лед от вмятин и другие полезные лайфхаки для владельцев автомобиля

0
0

Опытные водители знают, что не все возникающие проблемы с транспортным средством являются поводом для обращения в автомастерскую. В некоторых случаях достаточно воспользоваться полезными лайфхаками, что поможет сэкономить значительную сумму денег. Самые полезные советы собраны в данной статье.

Кока-кола против ржавчины

Наверняка многие из вас видели видео, в котором с помощью популярного газированного напитка чистят унитазы. Удивительно, но кола подходит не только для чистки сантехники. Убедитесь в этом, поместив съемные элементы своего авто в газированный напиток. Утром вы не обнаружите на них ни следа ржавчины.

Для подобной цели подходят и другие газированные напитки, однако именно кока-кола является самым действенным средством. Это обусловлено наличием в ее составе большого количества кислоты.

Пищевая сода против пятен

Если в вашем салоне имеются загрязнения, не переживайте. Справиться даже с застарелыми пятнами поможет обычная пищевая сода. Для приготовления чистящего средства ее необходимо растворить в небольшом количестве воды. В полученную жидкость нужно добавить 10-15 мл геля для мытья посуды.

Данный состав необходимо нанести на пятно. Через пару минут загрязненную поверхность нужно потереть. Смыть средство влажной тряпкой и высушить обработанную зону феном.

Лак от царапин

Мелкие косметические дефекты способны существенно испортить настроение хозяина авто. Между тем их устранение в автомастерской обходится в кругленькую сумму. Как справиться с мелкими сколами и царапинами самостоятельно? Достаточно нанести на них прозрачный лак, а поверхность выровнять с помощью резинового шпателя.

Бальзам для волос - прекрасное средство для полировки

Хорошая новость: чтобы автомобиль в буквальном смысле заблестел, не нужно приобретать дорогостоящие составы. Для полировки прекрасно подходит бальзам для волос. Его нужно нанести на чистую поверхность и растереть тряпкой. Попробуйте, результат вас однозначно удивит.

Борьба с посторонними запахами

Первоначально необходимо найти и избавиться от источника зловония. Но иногда и после этого сохраняется стойкий неприятный запах. Чтобы от него избавиться, достаточно поставить на заднее сиденье железную миску, положить в нее маленькое вафельное полотенце и наполовину заполнить уксусом. Согласно многочисленным отзывам, за несколько часов исчезают любые неприятные запахи.

Лайфхак при заправке

Чтобы в бак поступило больше бензина, погрузите в него пистолет не полностью, а лишь наполовину. Удивительно, но данный метод работает. Кроме того, в баке скапливается меньше воздуха.

Отвертка - лучший инструмент для очищения труднодоступных мест

Содержать авто в полной чистоте - задача не из простых. Однако помочь может обычная отвертка. Оберните ее маленьким полотенцем или салфеткой и с легкостью очистите от пыли все труднодоступные места.

Наполнитель для кошачьего туалета против запотевание стекол

Данное средство отлично впитывает жидкость не только с твердых поверхностей, но и из воздуха. Возьмите носок из хлопчатобумажной ткани и насыпьте в него наполнитель. Поместите изделие под лобовое стекло, и вы гарантированно забудете о том, что такое запотевание.

Отклеивание стикеров

Чтобы избавиться от надоевших или неактуальных наклеек, достаточно взять газетный лист, немного смочить его теплой водой и наложить на стикеры. Оставить на 10 минут. По истечении указанного времени вместе с газетой вы легко уберете и наклейки.

Если замок замерз

Чтобы беспрепятственно проникнуть в собственный автомобиль, нанесите на ключ антибактериальное средство для очищения рук. Вы также можете капнуть немного жидкости на замок и потереть, чтобы она попала внутрь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание