Держите в морозилке несколько бутылок с водой. Простые способы сохранить продукты, если выключили электричество

0
0

Каждый из нас не один раз сталкивался с отсутствием электроэнергии у себя дома. Когда неожиданно отключается электричество, появляется вполне закономерный вопрос: как хранить еду в холодильнике? Вот простые рекомендации, которые помогут вам в этом случае держать ситуацию под контролем.

Держите запас продуктов с долгим сроком хранения

Обратите внимание на то, какие продукты вы покупаете. В вашей кладовой обязательно должны быть непортящиеся продукты, такие как консервы. Также убедитесь, что у вас на кухне есть ручной консервный нож, поскольку электрический в случае отключения энергии будет совершенно бесполезен. Консервированные овощи и мясо могут спокойно храниться в течение нескольких лет. Также рекомендуется запастись крупами, сушеными бобовыми и растительным маслом.

Открытый гриль под рукой

Еще одна проблема состоит в том, что без электричества вы вряд ли сможете приготовить себе еду. Мясо, лежащее в холодильнике, быстро испортится, если вы не успеете его приготовить. Решить проблему можно с помощью использования простого открытого гриля. Приготовьте на нем всю пищу, которая начинает оттаивать. При этом предварительно стоит проверить, не испортился ли продукт. Также заранее запаситесь углем и дровами.

Как можно дольше держите закрытым холодильник

При отключении электроэнергии следует стараться не открывать лишний раз холодильник. В закрытом состоянии камера способна поддерживать температуру до 24 часов. Постарайтесь первое время после отключения электричества использовать в пищу те продукты, за которыми не надо лезть в холодильник.

Купите термометр и держите его внутри холодильника

В случае отключения электроэнергии этот простой прибор поможет вам легко проверить, поддерживается ли нужная температура в вашем холодильнике или морозилке. Так вы легко сможете определить, когда еда может начать портиться.

Заморозьте бутылки с водой

В морозильной камере для поддержания оптимальной температуры должно быть много льда. Для этой цели положите туда бутылки с водой или заполненные пакеты для льда. Такая мера будет полезна в том случае, если электричество отключили надолго. Вы сможете обложить еду заранее подготовленным льдом. На случай отключения электричества можно также предусмотреть запас сухого льда.

Сгруппируйте продукты

В случае отключения электроэнергии обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваши замороженные продукты лежали в морозилке. При этом рекомендуется соблюдать товарное соседство: мясо должно лежать вместе с мясом, а овощи – с овощами.

Перенесите еду из холодильника в морозилку

При высокой вероятности длительного отключения электроэнергии рекомендуется перенести на временное хранение часть продуктов из холодильника в морозилку. Это поможет вам дольше сохранить свежесть продуктов.

Держите под рукой сумку-холодильник

Если есть вероятность, что электричество отключили более чем на 2-3 часа, то лучше заранее заполнить сумку-холодильник льдом. Когда прибор разморозится, вы сможете использовать сумку в качестве временного места для хранения. Любая пища, которая длительное время находилась в теплом месте, должна быть выброшена.

Не храните еду на открытом воздухе

Если за окном прохладно или даже идет снег, у многих возникает соблазн вынести продукты на улицу. Однако это не самая лучшая идея. Температура воздуха на улице серьезно колеблется в зависимости от времени суток. Кроме того, еда может привлечь животных. Исключением может быть только время года с устойчивыми минусовыми температурами.

Вот простые и проверенные способы, которые помогут вам сохранить запасы в случае длительного отсутствия электроэнергии и не остаться голодным. Помните, можно решить все проблемы, самое главное - это не паниковать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание