8 вещей, которые мы должны ежедневно говорить детям, чтобы они чувствовали себя счастливыми

0
0

Никто не должен говорить нам как родителям, как мы должны воспитывать наших детей. Но бывают некоторые моменты-исключения, когда мы должны прислушиваться к советам. Ведь иногда, когда наши малыши становятся старше, мы понимаем, что должны были действовать по-другому, пока они росли. Но время уже упущено. Поэтому, чтобы не было мучительно больно в будущем, начинаем действовать уже сегодня!

Мы все знаем, что мы не должны делать по отношению к нашим детей и какие вещи не должны им никогда говорить. Но как насчет того, что мы должны говорить им ежедневно? Вам интересно это узнать?

Мы все хотим лучшего для наших детей, чтобы они были самыми счастливыми. Но они растут так быстро, что, прежде чем мы осознаем это, они уже пытаются найти место в реальном мире. Потом мы задаемся вопросом, сделали ли мы достаточно для их успешной взрослой жизни.

Вот несколько очень простых вещей, которые вы должны включать в свои ежедневные беседы со своими детьми. Некоторые фразы ну просто невозможно повторить слишком часто. Их можно слушать вечно!

Ты можешь выбирать

Если вы будете давать ребенку возможность выбирать уже с раннего возраста, он научится быть уверенным в себе, не будет повторять за другими, не будет бояться высказать свое мнение. Ребенку важно знать, что он может рассматривать различные варианты, у него есть свобода выбора. Ваша поддержка в этом для ребенка бесценна!

Ты делаешь меня счастливым

Дети приносят нам много радости, они являются неиссякаемым источником любви и счастья, хотя иногда от них и болит голова. Мы сосредоточены на том, чтобы рассказывать им, что они делают неправильно, и забываем напоминать им о том, сколько счастья они нам приносят. Они должны это знать, эта информация очень важна, так что говорите им это каждый день.

Хорошего дня и будь собой

Наши дети находятся в поисках своей индивидуальности каждый день. И это происходит очень быстро. В настоящее время кажется, что подростковый возраст начинается в 10 лет. Но помните, никогда не рано помогать формировать личность вашего ребенка и помогать ему понять, каких ценностей стоит придерживаться в этой жизни. Также не забывайте всегда желать ребенку хорошего дня!

Я люблю тебя

Это нежное сообщение просто не может отсутствовать в списке важных ежедневных фраз. Обычно мы этого не говорим, считая фразу банальной и сентиментальной, но это гораздо важнее, чем вы думаете. Учитесь говорить это, когда ребенок еще маленький, потом сделать это будет сложнее. Некоторые родители лишают себя такого удовольствия!

Попробуй это

Поощряйте вашего ребенка пробовать новое, чтобы научить его наслаждаться вещами, которые находятся за пределами его зоны комфорта. Может быть, вы должны держать руку на пульсе, но все же лучше успокоиться и расслабиться. Перед вашими детьми открыт огромный и изобильный мир, и они должны воспользоваться любой возможностью, чтобы насладиться им.

Рядом со мной ты в безопасности

Это может показаться глупым, но очень важно сообщить ребенку, что он в безопасности, когда он с вами. Хотя ваша цель как родителя всегда состоит в том, чтобы обеспечить их безопасность и счастье, время от времени именно разговоры об этом показывают им, насколько они ценны, и дают им душевное спокойствие.

Я верю в тебя и в твои силы

Порой дети могут чувствовать себя неуверенно, если они не знают, что вы им доверяете, что вы уверены в их правильном выборе. Дайте ребенку знать, что вы открыты для обсуждения вариантов с ним, и что вы убеждены, что он выберет лучший из возможных вариантов.

Ты можешь ошибаться

Вы должны объяснить своему ребенку, что мы все совершаем ошибки, что важно обсуждать проблемы, если он не знает, как с ними справиться. Научите ребенка, что если он ошибся, то не должен чувствовать себя виноватым в этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание