Простые и вкусные рецепты всего из двух ингредиентов: их легко приготовит даже ребенок

0
0

Нет ничего хуже, чем наткнуться на аппетитнейшее блюдо, рецепт которого состоит из ингредиентов, количество которых превышает целую страницу. И при этом, как назло, в вашем холодильнике нет ни одного из них, а одна только мысль о походе в продуктовый магазин ввергает вас в трепет.

К счастью, не каждый рецепт требует такого безумного количества ингредиентов. На самом деле, чтобы вкусно и даже изысканно поесть, их может понадобиться всего два. Если вы слишком занятой человек или не очень любите готовить, то такие рецепты могут стать для вас настоящей находкой. Они достаточно просты, но при этом включают в себя как обычные быстрые закуски, так и основные блюда и даже десерты. Возможно, вам все это покажется слишком невероятным, чтобы быть правдой, однако попробуйте приготовить любое из представленных ниже угощений, состоящих всего из двух ингредиентов, и вы убедитесь сами, что с ними легко справится даже ребенок.

Лимонное печенье

На главной фотографии этой статьи мы можем увидеть весьма соблазнительное лимонное печенье. Оно выглядит просто восхитительно, но для его приготовления нужно всего два ингредиента - одна коробка смеси для тортов (на ваш вкус) и 600 граммов начинки для лимонного пирога.

Все, что вам осталось сделать, - это разогреть духовку до 350 градусов, смешать смесь для торта и начинку в большой миске и вылить полученное тесто в смазанную маслом форму для выпечки. Уже через 30 минут ваш десерт будет готов. На этом этапе можно все же добавить и третий ингредиент - обычную сахарную пудру, просто немного посыпав ее на золотистое печенье, чтобы придать ему еще более аппетитный вид.

Сырный соус

Это блюдо является одним из самых быстрых в приготовлении. Чтобы его сделать, вам понадобится всего 5 минут.

Итак, нужно взять 200 граммов сливочного сыра и 450 граммов домашнего или купленного в магазине соуса сальса верде, нарезать сыр кусочками и перемешать их с соусом. Полученную массу следует поместить в микроволновую печь на 3-4 минуты, но при этом ежеминутно останавливать разогрев и взбивать ее до тех пор, пока она не станет однородной. Сырный соус, слегка приправленный зеленью, подается на стол теплым.

Курица "Сальса" из мультиварки

Смотрится весьма изысканно, не правда ли? Однако для того, чтобы полакомиться этим блюдом, вам совсем не обязательно отправляться в какой-нибудь ресторан.

Все, что вам понадобится, - это примерно 2 килограмма куриной грудки без кожи и костей, 450 граммов сальсы и мультиварка. Это блюдо потребует от вас достаточного количества терпения, поскольку на его приготовление вам понадобится целых четыре часа. Но не пугайтесь - всю работу за вас сделает машина, вы же сами потратите на подготовку не больше минуты.

Вам нужно всего лишь поместить измельченные куриные грудки в мультиварку и залить их сальсой. Потом накрыть все крышкой и варить на максимальной мощности не менее 4 часов до готовности. Полученное блюдо можно использовать сразу же, сделав из него начинку для тако или буррито, украсив на свое усмотрение, а можно и хранить в холодильнике, но не более 5 дней.

Курица барбекю из мультиварки

Для этого превосходного второго блюда вам понадобится 1,3 килограмма куриных грудок без кожи и костей, а также 340 граммов соуса барбекю, купленного в магазине.

Рецепт этого блюда очень похож на предыдущий. Нужно положить куриные грудки на дно мультиварки и залить сверху соусом, после чего накрыть крышкой и варить на максимальной мощности 4 часа до готовности. Потом следует с помощью двух вилок измельчить курицу в мультиварке и дать еще немного постоять, чтобы мясо впитало весь соус.

Готовое блюдо можно подавать на булочках или с салатом.

Тыквенные макароны

Все, что вам нужно, - это только 400 граммов тыквы и 4 стакана муки, которые взбиваются вместе в кухонном комбайне. Полученная масса вываливается на противень, обильно посыпанный мукой, и режется на четвертинки. Потом нужно сформировать макароны с помощью макаронной машины или скалкой и острым ножом, после чего бросить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности.

На все про все у вас уйдет полчаса: 15 минут - на приготовление теста и столько же - на варку. Однако это еще не совсем все. Для придания этому блюду особого изысканного вкуса, было бы неплохо подготовить к нему специальный соус.

Вам понадобится полстакана подсоленного сливочного масла, 2 зубчика чеснока, 8 свежих листьев шалфея, полстакана белого вина, 3 столовые ложки бальзамического уксуса, соль, перец, сыр и жареные тыквенные семечки для сервировки.

Нужно нагреть масло, чеснок и шалфей на большой сковороде при среднем огне и варить около 5 минут, пока эта масса не начнет подрумяниваться. После этого чеснок и шалфей нужно убрать и медленно налить в сковороду вино, добавить уксус, соль и перец. Полученный соус тушится 2-3 минуты, после чего в него добавляется паста и аккуратно с ним перемешивается.

Готовое блюдо украшается листьями шалфея и тыквенными семечками.

Кокосовый йогурт

Приготовление этого великолепного десерта займет 30 часов. Но поверьте, он стоит того.

Вам понадобится только 400 граммов натурального кокосового молока и 2 пробиотические капсулы. Нужно хорошенько взбить кокосовое молоко, после чего вылить его в сухую стерилизованную банку или миску, высыпать в них содержимое капсул и перемешать деревянной или пластиковой ложкой до однородного состояния. Полученную смесь следует накрыть марлей или чистым кухонным полотенцем, пропускающим воздух, и закрепить резинкой.

Ваш кокосовый йогурт дойдет до готовности через 30 часов. Однако вы можете и увеличить это время, поскольку чем дольше он настаивается, тем становится вкуснее. Когда же йогурт достигнет нужной вам консистенции, накройте его крышкой и поставьте в холодильник на несколько часов.

Перед употреблением в полученный десерт можно добавить фрукты, компот или какой-нибудь сироп на ваше усмотрение.

Варенье из черной сливы

Для этого лакомства понадобится 4 килограмма черных слив без косточек и три четверти стакана плюс 1 столовая ложка мелкого гранулированного сахара.

Нужно поместить сливы в большую кастрюлю, посыпать сахаром и тщательно перемешать. Затем дать отстояться полученной смеси в течение часа и довести до кипения, после чего уменьшить огонь и кипятить на медленном огне еще 1 час, периодически помешивая. Потом огонь следует выключить и дать вашему варенью остыть в течение 40 минут, а затем повторить всю процедуру сначала.

Полученному варенью нужно дать время остыть, после чего его можно залить в стерилизованные банки и законсервировать.

Пряный мусс из темного шоколада

Этот десерт готовится очень просто и быстро. Нужно взять три четверти стакана воды, 200 граммов темного горького шоколада, поломанного на кусочки и 1 чайную ложку острого соуса табаско.

Смешайте шоколад и воду в стеклянной миске, поставьте над кипящей кастрюлей и перемешивайте, пока шоколад и вода не станут однородными. После этого полученную массу нужно поместить в заранее подготовленную чашу с холодной водой, добавить соус и тщательно перемешать. Когда смесь загустеет и станет похожа на тесто для шоколадного торта, полученный мусс нужно сразу же разложить ложкой по маленьким чашкам, после чего можно начинать наслаждаться его необыкновенным вкусом, украсив листочками мяты.

Оладьи

Все, что вам понадобится для приготовления этого аппетитнейшего блюда, - это 1 большой банан и 2 куриных яйца.

Банан нужно очистить, размять и смешать с яйцами, добавив в полученную массу любую начинку на ваш вкус, которой могут легко стать шоколадные чипсы, орехи или фрукты. Потом нужно нагреть антипригарную сковороду и слегка смазать маслом, после чего следует убавить огонь до среднего уровня. Затем налейте в сковороду круг теста и готовьте около 1 минуты до появления золотисто-коричневой корочки на нижней стороне, после чего оладью нужно перевернуть и готовить до такого же состояния. Ваше блюдо готово.

Клубнично-банановое мороженое

Завершает наш краткий обзор поистине настоящий шедевр. Однако не стоит пугаться его совершенно роскошного внешнего вида. На самом деле все очень просто.

Вам понадобится 4 больших и очень спелых бананов, а также 450 граммов вымытой и очищенной клубники. Очищенные бананы и клубнику нужно нарезать небольшими кусочками, после чего расположить ломтики банана и клубники в один слой на большой тарелке или противне и поставить в морозильную камеру на несколько часов. Затем замороженные кусочки банана и клубники следует поместить в кухонный комбайн или мощный блендер и перемалывать до тех пор, пока из них не получится однородная смесь, похожая на мягкое мороженое.

Вуаля! Ваш изысканный десерт готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание