Гирлянда, бомбочки, свечи и другие натуральные способы наполнить дом волшебным ароматом

0
0

Украшения – главный атрибут уюта и прекрасного праздника. Они могут украсить комнаты, а хозяин будет рад увидеть такой креативный дизайн. Особенно впечатляет, когда человек самостоятельно заботится о дизайне жилья. Тогда яркие краски и сочетающиеся украшения радуют еще больше.

Стоит обратить внимание на выбор таких украшений. Сейчас среди людей становится популярно вносить в дом прекрасные ароматы с помощью разных свеч. Тогда в воздухе витает волшебный запах. Такими ароматизаторами богаты многие магазины, но их можно сделать своими руками. Все компоненты для изготовления доступны в ближайших магазинах. Теперь у вас есть шанс самостоятельно внести в домашний очаг волшебный запах своего произведения.

Методика приготовления

Данные ароматические свечи при изготовлении сами выглядят замечательно. Существует несколько способов создать свое произведение. Варианты зависят от самого автора. Может быть, вы любите аромат корицы, лимона или лаванды. Тут уж ваш выбор.

После прочтения нескольких рецептов вы сможете создавать свои. Можно сделать несколько свечей, чтобы поэкспериментировать над запахом. Не нужно переусердствовать. Сделайте для пробы 3-4 свечки. Эксперты советуют все же не смешивать много запахов.

Свечи из корицы

Купите свечу небольшой высоты с большим диаметром, чтобы было много места для обкладки палочками. Перед вами должны лежать свечи, клей и палочки корицы. Можно вместо палочек взять кофейные зерна, звезды аниса.

Возьмите свечку и начните обклеивать ее по кругу палочками. Когда клей высохнет, то можно дополнительно украсить свечу разноцветными лентами, тесьмой, цветной бумагой. Здесь уже вы сами выбираете стиль. Дом наполнится прекрасным запахом, когда вы зажжете свечу.

Старайтесь, чтобы палочки подходили по размеру. Можно дополнительно их обрезать.

Свечи из лимона

Растение богато эфирными маслами, фитонцидами. Благоухание наполнит ваш дом. Данные свечи прекрасно подойдут к романтическому ужину. Их запах дополнит прекрасный вечер.

Разрежьте лимон на две половины и очистите его от мякоти. Аккуратно вынимайте мякоть, чтобы не повредить шкурку. Цедру не нужно срезать. В магазине необходимо купить свечи-таблетки. Они отлично поместятся в лимон. Выдавите их и найдите фитильки. Их нужно поставить в лимонные половинки.

Далее расплавляется воск, который разливается в половинки лимона. Не забывайте наблюдать за воском, так как высокая температура может повредить формочки.

Кастрюлю потом можно вымыть и протереть бумажной салфеткой. Дополнительно можно украсить шкурки лимона. Данные свечи можно поставить в формочку, чтобы шкурка лимона не бросалась в глаза. Ставить фитилек надо посередине половинок, чтобы он не касался цедры.

Благоухающие камни

Аромокамни стали популярными аксессуарами. Они не только замечательно пахнут, но и дополняют дизайн комнаты. Их можно сделать и своими руками.

В посуду насыпают муку, крахмал. Добавляют соль. Далее перемешивают с красителем. Получается тесто. Вылепливают небольшие камушки, на них капают эфирное масло. Далее их оставляют высыхать.

Другие идеи

Часто цитрусовые используют для того, чтобы комната наполнилась прекрасным запахом. Для этого берут лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты и т.п. Их отправляют в духовку на низкой температуре. После этого не только кухня, но и все комнаты наполнятся волшебным ароматом.

Такой запах может остаться на несколько часов, сами фрукты можно использовать для ароматизации одежды. Также их можно поместить в тканевые мешки вместе в другими ароматизаторами. Такие мешочки называются саше.

Можно использовать душистые баночки, чтобы наполнить запахом жилье. Для этого понадобится несколько эфирных масел. В баеочку насыпают немного соды, туда капают любимое эфирное масло. Многие масла очень специфичны, поэтому перед этим нужно подобрать свой запах. На крышечке банки можно сделать несколько отверстий с помощью молотка и гвоздика.

Бомбочки для унитаза делаются из соды и лимонной кислоты. Добавляется эфирное масло.

Можно использовать гелевый освежитель. Его можно сделать из глицерина, желатина и эфирного масла.

Лавандовые гирлянды легко сделать из ваты. Из нее нужно скатать небольшие шарики, затем их обмазать клеем и обвалять в лаванде. Их можно поместить в формочку или прикрепить на тесьму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание