Женщина ввела 30-секундный утренний ритуал, и он изменил ее 10-летний брак

0
0

Фелисити Харли - вполне обычная женщина. Она работает редактором одного из крупных австралийских веб-сайтов, специализирующихся на советах женщинам. В свободное время Фелисити любит посидеть за чашечкой кофе, а еще она занимается спортом, чтобы держать свое тело в тонусе. Но все это - не самое главное в жизни Харли. Больше всего внимания и любви она уделяет своей семье, состоящей из трех детей и мужа. На самом деле сохранение теплых отношений с домочадцами требует большой работы. За 10 лет брака Фелисити выработала для себя многие привычки. Однако самым простым и полезным она считает именно тот 30-секундный утренний ритуал, которому она уделяет время каждый день без исключений.

Трудности повседневной жизни

Как говорит женщина, порой сложно поддерживать дружелюбный настрой в повседневном общении. Оно и понятно: после 5 часов сна, прерванного ради уборки и готовки, сложно не злиться на весь окружающий мир. А так как у Фелисити далеко не ангельский характер, она достаточно часто срывалась на домочадцах. Чаще всего под руку попадался именно ее муж. Из этой ситуации она не нашла иного выхода, кроме как сдерживать себя. Но это, конечно, не очень хорошо для нервов. Поэтому в итоге женщина пришла к другому решению.

Попытки улучшения

Нельзя не отдать Фелисити должное: сидеть сложа руки - не ее метод. Женщина прошла множество курсов, прослушала многие подкасты и прочитала десятки статей. Были предприняты и различные попытки воплотить многочисленные советы с просторов Сети в жизнь. К примеру, Харли встретила такую статью. В ней рекомендовалось каждое утро на прощание целовать супруга в течение как минимум 8 секунд, а не быстро чмокать в щеку, как все обычно делают. Этот метод сработал бы, если бы не плотный график мужа Фелисити. После двух опозданий из-за такой, казалось бы, мелочи, мужчина попросил супругу прекратить такие поцелуи. Это показывает, что далеко не каждая методика может подойти, ведь нужно адаптировать все под себя.

Крупицы мудрости на каждый день

Главная заслуга Фелисити в этой ситуации - умение проявить силу воли, чтобы следовать собственным решениям. Поэтому, когда она придумала главные принципы улучшения своей семейной жизни, единственное, что помогло им сработать - постоянство.

Каждое утро, только проснувшись, женщина читает мантру, которая отнимает приблизительно 30 секунд. Но этого времени достаточно, чтобы слова, которые она проговаривает, дошли до ее сознания и зарядили ее энергией. А слова, которые Фелисити повторяет самой себе, таковы: "Брак - это сложно, но каждый день, проведенный в нем, может быть как в первый раз. Только ты можешь изменить свою жизнь в лучшую сторону".

Казалось бы, простые слова, но их достаточно. Куда проще выполнять даже рутинные дела, если напоминать себе о том, для чего это все вообще нужно.

Роль мелочей

Еще одно правило, выработанное Фелисити, касается различных мелочей. Женщина каждый день старается быть благодарной за все хорошее, что привносит муж в ее повседневность. А также она старается не обращать внимания на досадные мелочи. К примеру, муж Харли может не помогать ей со стиркой пеленок, но зато он никогда не забывает принести ей ее любимый кофе во время обеденного перерыва. Умение быть благодарной даже за такие мелочи - тот важный навык, которому стоит учиться каждому.

Также Фелисити считает, что время, которое они проводят вдвоем, бесценно. Она старается тратить эти достаточно редкие минуты уединения на приятное времяпрепровождение. Раньше их проблемой было то, что весь вечер мог уйти на споры из-за такой ерунды, как обувь не в том месте. Научившись закрывать глаза на пустяки, Фелисити говорит, что никогда ощущала себя такой счастливой и умиротворенной, как сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание