Неожиданно: 10 вещей, которые вы можете очистить в посудомоечной машине

0
0

Если у вас есть посудомоечная машина, возможно, вы даже не знаете, насколько вам повезло. Нередко можно увидеть списки того, что не стоит в ней мыть: например, чугунные сковородки, хорошие ножи, деревянные разделочные доски. Тем не менее есть вещи, которые вполне можно там чистить! Воспользуйтесь своей машиной с умом и применяйте ее не только для тарелок!

Бейсболки

Избавьтесь от следов пота – просто расположите бейсболку в посудомоечной машине и постирайте при самой низкой температуре, отключив цикл сушки, чтобы шапка не потеряла форму. Впрочем, поправить форму можно и после стирки, просто разложив бейсболку для просушки на полотенце.

Выключатели

Если вы когда-либо снимали верх выключателя, чтобы покрасить его, вы знаете, сколько там накапливается пыли. Вы вполне можете откручивать их и чистить в посудомоечной машине – только складывайте все винтики аккуратно, чтобы не потерять. Это простой и очень удобный способ.

Расческа для волос

Используйте пальцы или другую расческу, чтобы удалить все волосы, а потом можете почистить расческу – в посудомоечной машине проще удалить всю пыль и грязь.

Вещи

Шлепанцы

Такая обувь может становиться очень грязной. Смойте грязь и пыль с помощью быстрого цикла мытья.

Пластиковые растения

Может быть очень сложно вручную очистить листья искусственных растений, особенно в местах соединений стебля и листвы. Разместите их в посудомойке, чтобы листья стали по-настоящему чистыми, - растения совершенно не пострадают.

Губки

Возможно, вы слышали, что можно очистить губку в микроволновке, но это грозит пожаром. Куда безопаснее просто положить ее в посудомоечную машину вместе с посудой - ваша губка будет чистой и свежей без всякой опасности.

Машина

Пластиковые игрушки

Игрушки без батареек вполне можно мыть в посудомоечной машине. Это позволит любой молодой маме сэкономить время.

Силиконовые перчатки и формы для духовки

Все силиконовые формы и перчатки вполне можно мыть в посудомойке, можете не опасаться за их сохранность.

Полки для холодильника

Вы вполне можете вынимать и мыть их вручную, но куда проще использовать посудомоечную машинку. Маленькие полки можно поставить, как тарелки, а большие положить вниз. Это будет быстро и эффективно.

Ручки шкафчиков

Ручки кухонных шкафчиков могут быть очень грязными, особенно если у них текстурная поверхность. Не пытайтесь чистить их вручную, открутите и помойте в посудомойке! Это намного удобнее, чем мытье с помощью зубной щетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание