Подруга готовит сливово-черносливовые отвары: по ее словам, они помогают даже от кашля

0
0

Вас мучает кашель и боли в горле, а привычные средства в борьбе с заболеванием уже не помогают? Предлагаю вам попробовать отвар по одному из чудодейственных рецептов моей подруги – на удивление, он довольно быстро помогает избавиться от малоприятных симптомов.

Секреты приготовления

Первый целебный отвар готовится следующим образом: надо смешать 1 ч. л. сухих клубничных корневищ с 1 ст. л. сушеной тертой сливы, залить стаканом воды, a потом варить 15 минут.

Есть еще один вариант. Принцип приготовления тот же, но компоненты отличаются – нужно взять 1 ст. л. сушеной сливы, смешать с 1 ст. л. березовых листьев.

Следующий простой рецепт: соединить 2 ст. л. липовых цветков с 1 ст. л. чернослива, залить кипятком (200 мл) и оставить кипятиться в течение 10 минут.

Более пахучий, но не менее действенный отвар готовится так: надо смешать 250 грамм свежего нашинкованного лука с таким же количеством сливы, добавить 100 грамм меда и, высыпав эту массу в емкость c 1 литром воды, варить целых 3 часа.

Также можно смешать 1 ст. л. чернослива с 2 ст. л. тмина, залить кипятком (500 мл) и в течение часа настаивать.

Bce отвары, приготовленные по указанным рецептам, оказывают благотворное влияние на организм и иммунитет. Самое главное – не принимать ни один из них, если y вас имеется индивидуальная непереносимость какого-либо компонента.

А еще желательно предварительно проконсультироваться с врачом. Самолечение, пусть и народными, натуральными средствами отнюдь не всегда приводит к добру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание