Растения, которые являются оберегами на все случаи жизни. Чтобы бизнес пошел вверх, бабушка посоветовала поставить в офис цветок кротон

0
0

Не только целители и знахари, но и простые люди издревле применяли домашние растения как метод привлечь в жизнь фортуну, защититься от негатива или вылечиться от болезней. «Зеленые питомцы» имеют свойство благотворно влиять на организм человека, жизнь или жилище. Они минимизируют негативное влияние техники на здоровье человека, очищают пространство и воздух, а также защищают от бактерий и вирусов, нейтрализуют воздействия стресса на ЦНС человека. К тому же комнатные цветы способны оградить хозяев от неблагоприятных событий и неприятностей, то есть выполняют функцию оберега.

Для справки: оберег — это предмет, обладающий сверхъестественной силой, оберегающей владельца от потерь, неудач или негатива, а также приносящий любовь, везение, здоровье, достаток и счастье.

Предки людей постоянно использовали обереги, чтобы улучшить качество жизни. Однако со временем эта практика потеряла актуальность. Сегодня люди пренебрегают подобными знаниями или относятся к ним несерьезно. Эзотерики полагают, что зря, поскольку зеленые организмы не только украшают жилище, делают его комфортным для проживания, но и приносят обитателям квартиры здоровье и счастье.

"Зеленые любимцы" как обереги

Правильно подобранный цвет цветков «зеленых питомцев» не только дополнит домашний интерьер и добавит в него гармонию, но и повлияет на настроение хозяев жилища.

Так:

  • красный — согреет и придаст бодрости и энергией;
  • синий — позволит стать спокойнее и нежнее;
  • белый — освежит пространство и очистит его;
  • оранжевые соцветия создадут в жизни больше радостных и веселых моментов.

Домашняя зелень на счастье

Азалия — сильнодействующее растение, влияющее на уровень бодрости, оптимизма и надежды на лучшее у обитателей жилища; бодрящее и помогающее концентрироваться, а также защищающее от всевозможных неблагоприятных воздействий, таких как косые взгляды, сплетни или наглая ложь.

Калла — оберег:

  • приносящий счастье;
  • балансирующий и преобразующий энергии инь и ян в поток благости;
  • противостоящий излучениям неблагоприятных энергий (отчаяния, пессимизма, уныния, апатии и депрессии);
  • повышающий иммунитет человека к эмоциональным срывам и стрессам.

Бальзамин — малоизвестный "зеленый друг человека" необычной силы, создающий вокруг излучение счастья, везения и гармонии, а также нейтрализующий конфликтные события и явления. В жилом пространстве, где расположен горшок с цветком, царит понимание, энергия веселья и солнца.

Кактус — растение:

  • трансформирующее негативные потоки в позитивные;
  • выполняющее функцию громоотвода от раздражения, злости, агрессии;
  • защищающее дом от вторжения негативных энергий.

Поэтому лучше располагать его в прихожей напротив двери для входа, в оконном проеме или возле компьютера.

Зеленые обереги для здоровья жильцов помещения

Алоэ — комнатный организм:

  • оберегающий помещение от болезнетворных организмов;
  • очищающий и укрепляющий энергетику;
  • помогающий выздороветь людям, имеющим нелады со здоровьем.

Каланхоэ избавляет от депрессивного состояния, апатии и упадка сил, вселяет в людей бодрость, радость и оптимизм.

Фуксия освобождает жилое помещение и его жителей от плохого самочувствия и регулярных болезней и открывает подобной энергии выход из дома так, чтобы беспокойство по поводу здоровья больше в него не возвращалось.

Комнатные цветы для защиты семьи

Спатифиллум — неприхотливое многолетнее растение, позволяющее одиноким людям встретить свою половинку, а замужним — обзавестись потомством. А также создающее тепло, ощущение взаимопонимания и неподдельной любви.

Сенполия (узамбарская фиалка) — цветок-символ чистой, искренней любви. Растение избавляет дом от конфликтов, создает атмосферу дружелюбия и оберегает мир среди домочадцев, налаживает межличностные и семейные взаимоотношения.

Гибискус (китайская роза) — яркие большие цветы, дарящие хозяевам страстную любовь, уважение и обожание. Важно! Женщин, которые заводят это растение, начинают боготворить и поклоняться им, а также носить на руках в буквальном и переносном смысле.

Домашние растения-обереги для бизнеса и карьеры

Кротон — цветок для тех, кто стремится к успеху в карьере и бизнесе.

«Зеленый питомец»:

  • ограждает от неблагоприятного воздействия беспринципных и наглых людей;
  • превращает пространство в помещении в благоприятное для достижения победы во всех переговорах;
  • создает в доме уют, комфорт и настраивает на результативный труд.

Юкка — растительный организм для руководителей:

  • позволяющий находить общий язык с подчиненными;
  • придающий уверенности в личных силах;
  • помогающий принять верные решения.

Он очищает мысли и ограждает людей от отвлекающих мелочей.

Маранта — живой оберег:

  • бодрящий и создающий активную трудовую среду;
  • повышающий работоспособность и концентрацию внимания;
  • снижающий сонливость и оберегающий от неприятия и моббинга.

Ведь часто притеснения сотрудников на рабочем месте влияют на их эффективность и результативность.

Зеленые организмы как помощники в творчестве

Монстера — фаворит среди оберегов в этой сфере, подходящий людям с волевым характером, поскольку из слабого человека или ребенка вытягивают жизненную энергию. Впитывает потоки негатива и упорядочивает мысли.

Китайская роза наделяет творческих людей уверенностью и независимостью, которые так важны в процессе создания предмета искусства. Она помогает преодолевать лень и реализовываться, а также избавляет от агрессии и недовольства плодами творчества.

Роициссус позволяет отвлечься от неважных текущих забот и погрузиться в тонкий, возвышенный и чувственный мир творчества.

Как подобрать растение-оберег по знаку зодиака?

Овнам рекомендуется подбирать «зеленого питомца» с длинными стеблями и листьями, а также с красными или оранжевыми соцветиями.

Тельцам не рекомендуется заводить дома цветущие виды комнатных растений. Им следует остановить выбор на кактусе или ином организме, обладающим мясистым стеблем.

Близнецам подойдут вьющиеся виды растений. Например, роза или плющ.

Ракам следует украшать жилище водолюбивыми растениями, такими как лилия и орхидея, способными не только дополнить интерьер, но и принести в дом счастье. Также подойдет алоэ, а на дачном участке в искусственном водоеме — кувшинки.

Львы не способны ухаживать за комнатными растениями, им лучше дарить яркие, вызывающие цветы. Например, розы, пионы, каллы, жасмин, которые принесут знаку удачу и поднимут настроение.

Потенциал Дев способны раскрыть лилии, вьюнки или подснежники. Финик, лимонное дерево или фиговое улучшат атмосферу в жилище людей, рожденных в сентябрьские дни.

Весы способны оценить красоту и пользу от зеленых оберегов. Им подойдут эдельвейс, гладиолус и гибискус.

Скорпионы — прирожденные цветоводы. Уход за растениями раскроет в них способность к состраданию, успокоит и расслабит их. Представителям знака рекомендуется держать дома олеандр, монстеру и розу.

Стрельцам подойдут цветы с высоким стеблем. Они принесут им удачу. Поэтому в интерьере этого знака будут незаменимы пальмы или декоративные камыши, а на приусадебном участке — гладиолусы или нарциссы.

Козерогам в жилище положительную атмосферу и уют создадут неброские виды растений. Например, кактус, юкка или тещин язык, а на даче кстати придутся полевые цветочки.

Водолеев оградит от опасности и отвадит от дома ненужных людей нарцисс, фиалка или драцена.

Рыбам станут оберегом на счастье орхидеи, а улучшат энергетику в доме и принесут пользу маки и незабудки.

Вывод

Существует ряд растений, которые можно выращивать:

  • для обретения счастья или улучшения здоровья;
  • достижения успехов в карьере или укрепления семейных отношений;
  • поиска второй половинки или удачи в торговле, переговорах.

Перед тем как использовать их в качестве оберегов, следует больше узнать об их свойствах, требованиях к уходу, а также соответствии особенностям характера или знаку зодиака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание