Отсутствие ссор, молчаливые ужины и другие признаки, которые нельзя игнорировать, если хочется сохранить отношения

0
0

Время является лучшим доктором, но оно может быть и самым сильным разрушителем. Поэтому тем, кто находится в отношениях, стоит относиться к нему по-особенному. Нельзя допускать, чтобы уходили ценные часы и дни, не приносящие никакой пользы. Вот признаки, которые способны разрушить ваш брак, если вы срочно не примете меры.

Отсутствие ссор

Вы перестали заботиться друг о друге, не вникаете в дела своего партнера, и вам все равно, как он себя ведет. Это определение может показаться устрашающим, но оно характеризует отсутствие ссор. Речь идет не о скандалах и не о шумных выяснениях отношений. Суть состоит в том, что влюбленные, которые вообще не ссорятся, уже не являются влюбленными. Поговорка о том, что «милые бранятся – только тешатся» придумана очень давно, и в ней есть глубокий смысл. Отсутствие равнодушия непременно приводит к возникновению ссор. Поэтому если вы стали жить так, как описано выше, вам нужно срочно начинать спасать свои отношения.

Тихий ужин

Раньше вы могли даже пожертвовать приемом пищи ради того, чтобы вдоволь наговориться. У вас была масса тем, которые необходимо было обсудить. Каждый старался рассказать о своих новостях на работе, выслушать партнера и решить важные вопросы. Сегодня ваш ужин проходит в тишине, поскольку каждый погружен в свои мысли. Любая тема обрывается лаконичным ответом, и за этим следует затяжная пауза. Если вы узнали свою ситуацию, немедленно начинайте на нее реагировать. Может вам стоит отправиться на ужин в ресторан или просто после работы прогуляться, как это было раньше. Возвращайте традицию общения во время ужина, это вам крайне необходимо.

Бывшие

Ваш партнер проводит все время в компьютере и следит за своей бывшей пассией. Вы также стали часто возвращаться мыслями к старым отношениям. Пусть это виртуально, но вам так хочется лишний раз взглянуть на то, что происходит в жизни вашего бывшего партнера. Вы должны понимать, что данная ситуация, особенно если эти «визиты» на страничку становятся систематическими, является нездоровой для вашего брака. Влюбленные редко интересуются тем, что было раньше, они стараются забыть о прошлом и радоваться настоящему. Придумайте способ освежить ваши отношения, им срочно требуется реанимация.

Поздние возвращения

Вы заметили, что ваш партнер стал часто задерживаться на работе. Мало того, вы сами стараетесь найти причину, чтобы не возвращаться домой. Авралы и командировки стали лучшими вашими друзьями, хотя раньше все это вас раздражало. Эта ситуация является неестественной для успешного и счастливого брака. Вы не должны избегать друг друга, поскольку это может окончательно разрушить ваши отношения. Вам следует вспомнить все самое доброе и хорошее, что стало движущей силой для вашего сближения. Попробуйте все исправить, наверняка на первых порах у вас это получится. Главное – чтобы не было поздно, хотя и в этом случае у вас все еще остается неплохой шанс восстановить гармонию.

Положительный пример

Вы стали завидовать (пусть даже по-доброму) парам, которые сейчас влюблены. Хотя не так давно все завидовали вам. Вспомните то прекрасное время, когда вы не чаяли души друг в друге. Восстановите эти чувства, не дайте любви погаснуть навсегда. Устройте романтическое свидание, отправляйтесь в путешествие, вообще смените на время обстановку. Это очень помогает, поскольку в других условиях мы чувствуем себя иначе.

Просто сделайте небольшой ремонт, это также может помочь вам почувствовать себя молодоженами. Одним словом, делайте все, чтобы снова стать влюбленными, в этом случае все средства хороши. Не смотрите на другие пары, пишите свою историю, которая будет намного ярче, активнее и прекраснее. Вспомните все самое доброе, и пусть это будет основой «перезагрузки» ваших отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание