Логистика и второй язык: чему нужно обязательно научить современного ребенка, чтобы ему было легче во взрослой жизни

0
0

В течение первых лет жизни дети получают множество различной информации, которая сохраняется на долгие годы их взрослой жизни. Ваши дети обладают такими способностями, которые вы себе даже не можете представить. Поэтому начните с ними осваивать несколько простых умений, которые окажут им неоценимую помощь, когда они станут взрослыми.

Плавание

Физическая активность делает ваших детям сильнее и счастливее. Однако, некоторые свойства плавания делают его уникальным навыком. Помимо того, что оно поможет сохранить вашим детям жизнь в экстремальной ситации, оно еще и развивает координацию, а также укрепляет конечности.

Приготовление пищи

Совместное приготовление пищи с детьми позволяет сформировать у них правильное отношение к здоровому питанию. Когда вы разрешаете детям помогать вам или наблюдать за процессом приготовления пищи, вы делаете их более ответственными в отношении питания. Благодаря этому они будут реже употреблять вредные продукты. Кроме того, они будут исследовать каждый ингредиент, участвующий в приготовлении блюд, и понимать важность следования определенным правилам при приеме пищи.

Изучение второго языка

Дети, которые изучают второй язык, имеют лучшую память, более быстро адаптируются к изменениям и лучше понимают язык. Ученые из Исследовательского института Ротмана подтвердили данные о том, что изучение двух или более иностранных языков помогает отстрочить наступление болезни Альцгеймера.

Уборка

Чистота и порядок имеют важное значение в воспитании ребенка. Помимо того, что они позволяют сохранить его здоровье, они также делают проходящие у них психические процессы более организованными и структурированными. В некоторых азиатских странах уборка учебного класса является частью образовательного процесса.

Игра на музыкальных инструментах

Результаты исследования, опубликованные в журнале Neuroscience, показывают, что обучение игре на музыкальных инструментах в юном возрасте помогает улучшить слух человека и задержать ухудшение функций мозга, связанное с процессом старения.

Расскажите им об органах чувств

Проведение с детьми в раннем возрасте разъяснительной работы в отношении того, как правильно пользоваться органами чувств, поможет им в будущем принимать правильные решения. Кроме того, это позволит им правильно реагировать в сложных ситуациях.

Тренировка ориентации в пространстве

Это хорошо, когда ваши дети умеют координироваться в пространстве, это позволяет им выбирать правильное направление движения. Благодаря этому они легче планируют маршруты своего передвижения.

Танцы

В соответствии с результатами исследования, проведенного учеными Карлштадтского университета, танцы повышают организованность у детей, имеющих гиперактивность. Помимо того, что малыши учатся выражать эмоции с помощью движений своего тела, танцы помогают также улучшить моторику, социальные навыки, креативность и повышают самооценку.

Обращение с деньгами

Одна из самых важных вещей, которую должен усвоить ваш ребенок, это то, что деньги являются инструментом, а не вознаграждением. Они должны уметь их правильно тратить, чтобы не принимать безрассудных решений во взрослой жизни.

Отдых

Иногда жизнь бывает очень тяжелой, поэтому время от времени нужно делать перерывы в работе. В школе дети должны стараться и прилежно учиться, но не менее важно организовать для них отдых. Они должны весело проводить время со своими друзьями и членами семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание