В нашей семье все просто обожают макароны. Наткнулась на новый рецепт сливочной пасты с красным перцем — домашние в восторге!

0
0

Макароны со сливочным красным перцем такие вкусные, чесночные и сырные, что от них просто невозможно оторваться! Я подаю оригинальный гарнир с мясом или сезонными овощами. Уверена, что этот простой рецепт гармонично впишется в ваш повседневный рацион! Для создания такой оригинальной пасты не нужно тратить много времени, а с процессом приготовления справится даже ребенок.

Список продуктов

Что может быть лучше макарон на ужин? Это универсальное кушанье, которое никого не оставит равнодушным. Рецепт итальянского лакомства включает в себя следующие ингредиенты:

  • 450 г пасты, такой как ригатони или зити;
  • 420 г жареного красного перца;
  • 380 мл томатной пасты;
  • 350 г итальянской колбасы;
  • 200 мл куриного бульона;
  • 200 мл сливок или сметаны;
  • 25 мл оливкового масла;
  • 1/2 белого или желтого лука;
  • итальянские приправы, чесночный порошок.

Готовое угощение украсьте веточками базилика, тертым пармезаном. Когда есть время, я дополнительно делаю чесночные гренки (обжариваю ломтики хлеба, натертые зубчиком чеснока, в оливковом масле).

Как приготовить сливочные макароны?

Первое, что я делаю, - это отвариваю лапшу и смешиваю ее с оливковым маслом (чтобы макароны не прилипали друг к другу), а затем откладываю их в сторону. Смешиваю в блендере жареный красный перец, бульон и томатный соус. Хорошенько взбиваю, получившийся соус откладываю.

Пришло время приступить к приготовлению пищи! Пикантную колбасу измельчаю, слегка обжариваю на сковороде. Затем добавляю нарезанный кубиками лук и позволяю ему размягчиться. Наконец обильно присыпаю ароматные ингредиенты чесночным порошком. Готовлю пару минут, пока запах не станет очень приятным и не наполнит собой всю кухню. Затем бросаю специи и муку.

Я осторожно вливаю соус из красного перца к мясу, довожу смесь до кипения. Соус загустеет примерно через 5-8 минут. Как только это происходит, я добавляю густые сливки. Наконец, я добавляю пасту, тщательно смешиваю все. Дополнительно приправляю свежими травами (например, душицей, тимьяном, базиликом, всем, что попадется под руку).

Почему стоит добавить красный перец в свой рацион?

Красный перец полезнее, чем может показаться на первый взгляд. В сочных плодах в 11 раз больше бета-каротина, чем в зеленом перце. Жареный красный перец также содержит витамины А и С, фолиевую кислоту, клетчатку и калий.

Как можно разнообразить классический рецепт?

Я люблю экспериментировать на кухне, пробовать новые вкусы и оригинальные гастрономические сочетания. Макароны - универсальный гарнир, который легко сочетается с богатым ассортиментом овощей, зелени и других ингредиентов. Этот сливочный рецепт можно разнообразить с помощью шпинатных листьев.

Вы также можете добавить любые другие овощи, залежавшиеся вашем холодильнике. Я большая поклонница брокколи и цветной капусты. Хрустящие соцветия я слегка отвариваю в подсоленной воде, затем добавляю в нежный соус. Также овощи можно запечь в духовке, обжарить в панировке из сухарей или хлебных крошек.

Попробуйте смесь пармезана и другого сыра, если хотите. Я люблю рикотту, грюйер и моцареллу из буйволиного молока. Вы знаете, что еще удивительно сочетается с жареным красным перцем? Артишоки. Не готовьте их самостоятельно (потому что это очень сложно), лучше купите консервированные в супермаркете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание