Детишки обожают вкусные булочки со сладкой начинкой из конфет "Коровка"

0
0

Конфеты с названием "Коровка" любят не только дети, но и взрослые. Не все знают, что можно использовать их для приготовления различных видов выпечки. При запекании они словно тают и напоминают вареную сгущенку. Сами по себе булочки очень пухлые и нежные. Мои родные очень любят пить с ними чай или молоко. Это хороший способ почувствовать вкус детства.

Список продуктов для рецепта

Приготовить такие булочки очень просто. В основе рецепта лежит простое дрожжевое тесто, хотя и очень нежное. Нужно быть готовым к тому, что придется ставить опару, а затем дать тесту постоять не менее тех часов. Но результат того стоит.

Для приготовления данного вида выпечки нужно взять:

  • 700 грамм муки;
  • 3 желтка;
  • 120 мл молока;
  • такое же количество растительного масла;
  • 11 граммов сухих дрожжей;
  • 200 мл теплой воды;
  • 10 граммов ванильного сахара;
  • 4 столовых ложки обычного сахара;
  • чайную ложку соли.

Для данного количества теста нужно взять 12 конфет. Получается 24 очень вкусные булочки с начинкой.

Приготовление теста

Для начала нужно приготовить опару. Для этого вводят в миску теплую воду, добавляют обычный сахар и дрожжи, посыпают 80 грамм муки. Все размешивают при помощи ложки.

Оставляют заготовку на 30 минут, чтобы тесто немного поднялось, а дрожжи вступили в реакцию с остальными ингредиентами и и начали работать. Добавляют желтки, подогретое немного молоко, ванильный сахар и соль. Замешивают мягкое тесто.

Теперь нужно накрыть его полотенцем, оставить на три часа в теплом месте. В процессе минимум два раза нужно его хорошенько обмять руками.

Приготовление булочек с начинкой

Противень для выпечки нужно смазать растительным маслом. Тогда булочки будет просто снять с него, они не прилипнут к поверхности. Отщипывают одинаковые кусочки теста и формируют из них шарики.

Кладут на припыленную мукой рабочую поверхность. Конфеты нужно нарезать на половинки. В каждую заготовку прячут по кусочку, формируют шарик, который укладывают на противень на расстоянии друг от друга.

Если вы, как и я, любите выпечку с румяной корочкой, то рекомендую вам обработать тесто на этом этапе. Самый простой вариант - смазать силиконовой кистью растительным маслом. Но лучше всего взять одно куриное яйцо, взбить его вилочкой, чтобы смешался белок и желток, а затем нанести эту массу на булочки.

Выпекают все в течение пятнадцати или двадцати минут, до появления корочки. Температуру выставляют в 200 градусов. Готовую выпечку можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Получается очень вкусно и нежно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание