Эгоизм – это не гордость: уроки, которые преподали мне мои бывшие

0
0

Жизнь непредсказуема, как и любовь, но опыт, возникающий в нашей жизни, помогает нам понять эту непредсказуемость и иллюзии любви, которые мы создаем вокруг себя. За последние 5 лет у меня было три опыта неудачных отношений. Неудачные по разным причинам и/или вообще без причин. Хорошо это или плохо, все отношения научили меня чему-то определенному или жизни в целом. Чему научили они меня? Вот несколько уроков, которые я извлекла из моих прошлых отношений, думаю, они смогут помочь вам справиться с вашими проблемами.

Никто не идеален

Я всегда мечтала о сказочной истории любви или о тех событиях, которые изображают фильмы о любви. Я работала над построением безупречных отношений с моим партнером. Со временем я поняла, что как бы я ни старалась, человеческая природа никогда не могла измениться. Я поняла, что постоянное стремление сделать все идеально заставляет меня терять саму себя, а также создавать иллюзию, которая в конечном итоге ничего не приносила.

Не меняйте никого

Одна из лучших вещей, которым меня научили мои прошлые отношения, - это то, что изменить себя никогда нельзя. Отношения могут потребовать много жертв, что может привести к изменению вас и вашего образа жизни. Но что касается меня, я настоятельно рекомендую, что нет необходимости что-либо менять. Если вы измените себя, думая, что это укрепит ваши отношения, знайте, что это просто сделает вашу связь с партнером более напряженной и странной. Не нужно строить из себя того, кем вы не являетесь, потому что это будет игрой, а не отношениями. Будьте собой, а также любите настоящих людей, а не созданные в вашей голове образы для них.

Любите, но не зацикливайтесь

Я любила и была любима. Любовь прекрасна, но одержимость - это болезнь, которая приводит к психическим и эмоциональным травмам. Поначалу это может показаться милым и очаровательным, но со временем это может превратиться в нечто более привычное и опасное. Обычные звонки или тексты, которые поначалу казались особенными, могут показаться допросом или запросом позже. Лучше всего поддерживать отношения в нормальном темпе и на расстоянии. Не позволяйте любви стать одержимостью.

Эго - это ваш враг

Худший враг в любовных отношениях - эго. Часто понятие "эго" ошибочно принимают за гордость. У меня были те же проблемы в моих предыдущих отношениях. Всякий раз, когда у меня была ссора с моим партнером, я решала вообще не вести дискуссию или вести содержательный разговор, потому что думала, что защищаю свою гордость и чувство собственного достоинства. Но на самом деле на моем пути было эго и аспект «я». Это только ухудшило наши отношения и в конечном итоге привело к расколу.

Каждые отношения отличаются

Каждые отношения учат нас чему-то новому. Что я узнала, так это то, что все отношения по-своему уникальны. То, что ваши первые отношения завершились, не означает, что ваши следующие отношения будут неудачными по той же причине. Я предположила, что исход моих прошлых отношений будет такой же, как и позапрошлых, и в итоге серьезно ошиблась. Вы должны понимать, что, несмотря на то что вы один и тот же человек, люди, с которыми вы встречаетесь, разные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание