Девушка решила сделать маме сюрприз и, не спрашивая разрешения, преобразила ее любимый журнальный столик

0
0

У моей мамы было много журнальных столиков, но был один, который был близок и дорог ее сердцу, за который она держалась много лет. Но он уже был старый и поцарапанный. Мама хотела выбросить его и купить новый, современный. Я решила немного преобразить его и дать ему второй шанс на существование в маминой квартире.

Что мне понадобилось

  • Старый столик.
  • Банка белой краски по дереву.
  • Кусок линолеума.
  • Клей ПВА.
  • Силикон.

Я отмыла столик, дала ему просохнуть и покрасила в белый цвет. Оставила на 4 часа и покрыла вторым слоем белой краски. Таким образом, царапины были скрыты, и он стал как новый. Но при этом ему на хватало изюминки, ведь в белом цвете он стал совсем обычным.

И тут, я увидела кусок линолеума, это были остатки после ремонта. Кусок был немного больше поверхности стола, так что мне его как раз хватило для декора. Я вырезала кусок нужного размера и стала готовить столешницу.

Всю столешницу я покрыла клеем ПВА, а края линолеума - силиконом и постелила его поверх стола. Всю поверхность, плотно прижимая, протерла тряпкой, чтобы выдавить все остатки воздуха между столешницей и настилом.

Получилось интересно, свежо и достаточно стильно. Маме понравилось, она осталась довольна и передумала выбрасывать его. Много сил и вложений на это не потребовалось, зато в доме есть вещь, сделанная своими руками. И интерьер немного освежили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание