Самый простой десерт, который можно придумать: как сделать вкусный мини-тортик из пончиков

0
0

Вы когда-нибудь готовили торт? Если это так, то вы, конечно, знаете, какой это обычно долгий и трудоемкий процесс. А что, если я скажу вам, что теперь торт может стать одним из самых простых десертов, который сможет приготовить даже ребенок? Совсем недавно я бы и сама не поверила в такое. Однако теперь я знаю самый необычный рецепт мини-тортика. Для того чтобы его приготовить, понадобятся всего три ингредиента, 15 минут времени и совсем немного фантазии. Делюсь рецептом.

Ингредиенты

Вы удивитесь, что для приготовления торта может понадобится всего три ингредиента. Возьмите: три пончика, немного глазури для торта, также вы можете использовать разные пищевые красители и кондитерские посыпки для того, чтобы украсить десерт и сделать его по-настоящему праздничным.

Приготовление

Приготовить мини-торт из пончиков сможет даже ребенок. Кстати, хорошая идея - устроить вместе с малышом кулинарный-мастер класс по приготовлению такого пончикового тортика. Итак, приступаем.

1. Прежде всего нужно разрезать пончики пополам, так, чтобы из трех колечек у нас получилось шесть, но половинчатых. Используйте в приготовлении только самую свежую выпечку. Кстати, сами пончики вы тоже можете приготовить, а не использовать те, которые купили в магазине. Однако это займет чуть больше времени, а у нас все-таки задача приготовить быстрый десерт.

2. Теперь замесим глазурь. Можно использовать обычную белую, а можно добавить в нее пищевые красители, которые можно найти в любом супермаркете - так наш тортик получится еще более аппетитным и необычным. Замесите глазурь так, как это написано в инструкции на упаковке (каждая марка глазури может иметь различия в количестве воды или молока, которое используется для того, чтобы развести порошок).

3. Когда все продукты подготовлены, начинаем собирать тортик. Первый слой - пончик, перевернутый вниз серединкой, то есть местом разреза, иначе торт будет неустойчивым.

Верх смажьте глазурью - не жалейте ее, положите толстый слой. Следующий пончик положите вниз круглой частью, он приклеится к глазури и будет держаться за счет нее. Снова положите слой глазури. Я чередовала глазурь разных цветов - так торт получился намного веселее. Продолжайте укладывать половинки пончиков друг за другом.

4. Когда разрезанные пончики превратились в башенку, можно переходить к финишной прямой - обмажьте получившийся тортик глазурью-кремом со всех сторон. Снаружи не должно быть понятно, что наш торт сделан из пончиков - представляете, какой сюрприз ждет именинника, когда он обнаружит внутри знакомые воздушные колечки вместо обычных бисквитов, которые всегда используются при приготовлении тортов.

5. Украсьте торт кондитерскими посыпками, дроблеными орешками и всем, чем вам позволит фантазия. Поставьте торт в холодильник на несколько часов.

Приятного аппетита!

Подавайте торт, когда он слегка застынет, а пончики пропитаются глазурью. Кстати говоря, вместо нее вы можете также использовать другой крем-наполнитель: заварной или масляный, может быть, вы захотите торт с шоколадом или нутеллой... Не бойтесь проявить фантазию!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание